Юльчик Давыдова

страхование имущества

Здрасьте! Можно ли одно и тоже строение застраховать от пожара и т. д. в разных страховых компаниях параллельно? Говорят при страховом случае могут возникнуть проблемы. Спасибо.

Анастасия Плотникова

Нельзя, при страховании Вы заполняете анкету, в которой отвечаете на вопрос: застраховано ли имущество в других страховых компаниях? И Вы это заявление подписываете. Если при наступлении страхового случая выявиться факт нарушения и дачи заведомо ложных данных, а он выявиться, так как разъяснять Ваше дело будет служба безопасности, Вам либо откажут в выплате обе компании, либо та, в которой Вы страховались последней. Тем более, страховой случай может и не наструпить, а Вы два раза внесете оплату. Лучше выберите хорошего страховщика, но одного) Удачи!