Вероника

Переименована ли станция перово? электричек

Мухаммаджон Бахриев

Строго говоря, переименована не станция Перово, а остановочный пункт Перово в границах станции. Ему дали новое название Чухлинка, поскольку с него можно совершить пересадку на платформу Чухлинка Горьковского направления.

Переименование также имело цель устранить одноимённость со станцией метро "Перово", которая находится в отдалении от железнодорожной станции.

Переименование — часть подготовительных мероприятий к запуску МЦД-3 и МЦД-4.