Венера Арзыкулова

Снять квартиру в Москве, или почему это такое дорогое удовольствие?

Меня как москвича удивляет что квартира в Москве среднего качества, обходятся от 30 до 50 тысяч рублей, а это на минуточку чья та зарплата за месяц! Можно списать конечно на то что Москва это один из крупнейших городов в Мире и тут надо зарабатывать не меньше 100-150 тысяч как миниму, но таких вообще единицы. Как быть то?

Дмитрий Елаков

Просто все едут в Москву, спрос большой, вот и поднимают цены на сколько захотят.

Милька Я

Дороговизны вы, похоже, не видели... зайдите на ЦИАН. И потом,
1. Не все работают за зарплату.
2. За ТАКУЮ зарплату.
3. Тех, кто получает от 100 тыс. в месяц, гора-аздо больше, чем вы думаете. Менеджеры среднего звена получают несколько тысяч долларов в месяц, в том числе иностранцы, работающие в Москве. Это и журналисты, и фирмачи, и приглашеные спецы. Они готовы снимать квартиры в разы дороже тех, что поразили ваше воображение.
4. Иногда бывает очень нужно быть в Москве: лечение, обучение детей в престижных (спорт) школах, которые дают старт карьере и заработкам. Это инвестиция в будущее.
За тридцатку снимет семья гастарбайтеров.
А вам, москвичу, зачем снимать?

Марина Михалькова

Слишком много желающих. Даже не представляешь сколько их. 🙂

Марина

много желающих

Иван Цибров

это вы, как москвич нам ответьте "Снять квартиру в Москве, или почему это такое дорогое удовольствие?"
в нашем городе однокомнатную снять от 13 и до 22 тыс

Надежда Родионова

Согласен, цены ненормальные. Но раз такие цены есть - значит, на них есть платёжеспособный спрос.

Насчёт "и тут надо зарабатывать не меньше 100-150 тысяч как миниму, но таких вообще единицы" - вы заблуждаетесь, для Москвы это вполне обычная зарплата, немного выше средней.

Виктория Ерохина

Столица есть столица, во всём мире так

Антон Кулешов

В Крыму примерно тоже соотношение)
25 норм однушка\обычная зарплата

*имхо правильно сравнивать соотношение стоимости квартиры со стоимостью ее сдачи. (например те что сдают за 25т. р стоят примерно 50-60т$ мне кажется это нормально)