Алексей Федосов

Шенген в Швецию был до июня 2020г. И пропал?

Весной до лета был карантин. А я шенген сделала до июня 2020г. и его не продлевают?

Юрий Дружинин

Продлят, не переживайте, проблема в другом - неизвестно когда вообще всё откроется, и откроется ли для туристов

Миша Гаевских

Шенген не продлевают.
Но некоторые страны шенгена рассматривают возможность выдавать туристам в вашей ситуации визы по упрощенной процедуре без уплаты визового сбора.

Условие - поездка должна быть идентичной той, для которой был выдан пропавший шенген. Если вы решите ехать в другое место, в другую страну, на другие сроки, то придется делать новую визу и платить.

Но пока неизвестно, будут ли это делать все или только некоторые. Как откроют визовые центры - спрашивайте конкретно по вашей визе.