Ирина Актуганова

Придётся ли сдавать отпечатки пальцев на ШЕНГЕН! ПЛАНИРУЕМ ИСПАНИЮ В ИЮНЕ.

Алексей Лыженко

Планируют, я уже сдавал в этом году отпечатки и биометрическую фотографию делали

Алексей Веселых

Скорее всего придётся, в следующем году узнаем.

?*
??????????? ****

И чем это Вас пугает? Пальцы краской мазать не будут, приложите их к сканеру и всё. Американцы давно так делают.

Ольга Щербатых

все решают. в следующем году хотят с апреля вести к сожалению. Остается надеяться на благоразумие ЕС.

Denis Narovenko

Как только потребуется - пойду и сдам.

Sitora Vip =)

Да, с весны 2015г. придётся сдавать и отпечатки пальцев тоже.