Lemand

Почему в гороскопе только Водолеи с Девами обозначены людьми?

А близнецами даже башни бывают, я уж не говорю про всяких телят, утят, и подделки картин.

Надя

Потому что только знаки Дева и Водолей дают возможность выйти за ограничения круга предопределения, ну если Змееносец не учитывать...

Елена Соскова

вообще, близнецы - тоже как бы люди. просто двойственный знак.
потому что находятся под управлением "планет разума": меркурия и его высшей октавы - урана.

Игорь Капустин

В структуре гороскопа к человеческим знакам относятся - Близнецы, Дева, Стрелец и Водолей. Птолемей относит к человеческим знакам также Весы. Противоположность — животные знаки.