Бек Хамирзаев

Если заливать второй слой желе, не растает первый?

Первый раз готовлю такое. И делаю двуслойное желе, где первое (на данный момент застывает) молочный слой, второй фруктовый. И теперь переживаю, стоит ли жижу, прежде чем заливать вторым слоем, остужать, чтобы первый слой не рассплавился? Или ничего с ним не случится?

Лена Журавлева

первый слой должен застыть.. тогда выливаете на него 2-й ОСТЫВШИЙ слой.. ничего не растает

an
anna-semenova

конечно нужно немного остудить. прям сразу с плиты никто не заливает.

Елена Соскова

В морозилку на 15 минут и можно по второму заходу.

Александр Шеметов

Они перемишаются между собой, смотрите)

Денис Ким

Всё дело в температуре, дерзай, удачи