Кирилл Суворов

Чем рецепт отличается от состава?

В лекарствах

Денис

рецепт это название лекарства которое надо купить а состав из чего состоит лекарство

Марина Щепотько

Рецепт - что требуется, состав - что имеется.

Евгений

Рецепт включает в себя состав, дозировку и способ применения.

Михаил Interstells

Рецепт это способ приготовления, а состав - какие продукты нужны

Владимир Машанков

Насчет лекарств, это Вы категорию спутали) Вообще состав препарата это список входящих в него компонентов, а рецепт это документ, выписываемый врачом, который нужно предъявить при покупке определенного списка лекарств.

Антон

В составе пишут только то, что входит в продукт, а в рецепте рассказывают, как этот продукт приготовить. Например сколько каких ингредиентов нужно, последовательность действий и т. д.

Олька Брыкова

Вроде так, Рецепт это как делается и что входит а состав только что входит

Алексей Силаев

Рецепт - это количество необходимых ингредиентов + технологический процесс, то бишь, способ приготовления.

Влад Цишковский

Так Вам все ответили, зачем Вам вопрос однодневной давности? (

Л*
Лена *******

В лекарствах рецепт дает врач для покупки лекарства ЕСть которые не продают без него

Владимир Мельников

Рецепт это название и свойство приготовления - из состава ингридиентов

Александр Суслов

состав - перечисление ингредиентов, рецепт - количество необходимых ингредиентов и инструкция как и что смешивать

Марина Соленова

Рецепт-=это пошаговое руководство, как делать то или иное блюдо, а состав- просто количество ингредиентов.