Анна

Рецепт консервированого салата из кабачков!? Напишите пожалуйста проверенный рецепт!

Напишите пожалуйста проверенный рецепт!

Фёдор Корнейчук

Кабачки по-корейски (на корейскую терку)

Вкусно и в сыром виде и зимой баночку открыть приятно.

КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ
3кг кабачков (зрелых)
0,5 кг лука,
0,5 кг моркови
Кожуру с кабачков счистить, потереть их на корейской терке, морковь то же.
2 головки чеснока на чесночницу.
добавить 1 стакан сахара,
1 стакан масла,
1 ст. уксуса,
2ст. ложки соли,
Все смешать в одной посуде, 2 часа пусть постоит (несколько раз помешать) Кто любит поострее, можно добавить перец молотый.
Разложить по банкам и стерилизовать 20-25 минут.
Выход: 6 шт. по 0,7 литра

Сейчас часто делаю такой салат Хорош к мясу, шашлыкам.

Ирина Алеханова

Салат ассорти с кабачками и сладким перцем.
Кабачки вымыть нарезать кружочками толщиной 1 см. положить в кастрюлю добавить 100 мл. воды и тушить на слабом огне 15 мин. Из сладкого перца удалить плодоножки с семенами мякоть нарезать полосками обжарить в 25 мл. раст. масла. Лук очистить нарезать кольцами обжарить в оставшемся раст. масле. Зелень петрушки и укропа вымыть и мелко нарезать. Чеснок очистить и растереть с небольшим количеством соли. Помидоры вымыть нарезать кружочками. Подготовленные ингредиенты соединить добавить сахар оставшуюся соль молотый перец уксус перемешать выложить в банки. Стерилизовать в кипящей воде 20 -30 мин. после чего закатать .
1кг. молодых кабачков 1кг. сладкого перца 1кг. помидоров 100г. репчатого лука 200мл. раст. масла 50г. сахара 50мл. уксуса по 100г. зелени петрушки и укропа 50г. соли чёрный молотый перец по вкусу.