Gx
Gxac

Есть ли рецепты консервации огурцов без ОСТРОГО и подобных специй ?

Подскажите пжл.

Елена Русина

вода с солью и укропом - заливать кипятком

Ai
Aika

без острого чего? в маринад всегда нужно уксус лить, малосольные сделайте, там острого ничего нет, кроме чеснока. что бы вкусные огурцы были, специи нужны, хоть немного. мариную по этому рецепту:
банки стерилизуются, крышки кипятятся. огурцы помыть, на дно банки положить мытую зелень петрушки и укропа, если любите, сельдерея, туда же пару чесночин, по 2-3 горошины душистого и черного перца, 2-3 гвоздички и пару ч. л. зерен горчицы., плотно уложить огурцы. в кастрюле сварить маринад : 1 литр воды 1,5 ст. л. соли и 7 ст. л. сахара, после закипания снизить нагрев и влить 1,5 ст. л. уксусной кислоты, дать покипеть и залить в банку, закатать и в теплое одеяло крышками вниз до полного остывания

Максим Берёзкин

Без острого чего? Я консервировали с чесноком, листом чёрной смородины и хрена. Ложка соли, ложка сахара, ложка уксуса на литр банки. Очень легонько

Сергей Артамонов

Да не кладите острого если не любите Я кладу зерна горчицы чеснок хрен и перецЛюблю острое

Ольга Ющенко

..есть.. вместо уксуса лимонная кислота...

Роман Шлыков

я соленые закатываю... огурцы, соль. специи... никакой кислоты

Ириша Triniti

Мать готовит соленные.

Вода, красная смородина, чеснок, лист дуба и смородины, соль, огурцы.
все с участка.

Татьяна Захарова

Гуглите огурцы в горчице