F-
Filter -Gafiilter

Какие необычные рецепты консервации (салаты) огурцов в сочетании с каким либо продуктом вы знаете?

Не большими кусками, а маленькими или на тёрке и рецепты сразу если можно.

Андрей Щипилов

огурец + помидора + перец
огурец + кабачек
можно огурец (если он большой) кружками нарезать... морковку, лук.... -очень вкусно

На
Наталка

Продукты: 1,2 кг огурцов, 750 г лука, 20 г укропа, соль, сахар, 5%-ный столовый уксус, горький и душистый перец, лавровый лист. Для приготовления салата составные части закладывают в сыром виде. Огурцы режут на кружочки толщиной до 3 мм. Лук измельчают. Молодой укроп моют, дают стечь воде и режут на кусочки. В подготовленные банки емкостью 0,5 л укладывают по 2-3 зерна горького и душистого перца, затем равномерными порциями нарезанные огурцы, лук, укроп, добавляют 1/3 ч. ложки столовой соли, 1/2 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки столового уксуса, половину лаврового листа и добавляют необходимое количество кипящей воды. Банки плотно наполняют на 1,5 см ниже верха горлышка, накрывают подготовленными крышками и выдерживают в течение 20 мин. Затем стерилизуют: банки емкостью 0,5 л - 10 мин, 1,0 л - 12 мин. Укупоривают. Выход - четыре банки емкостью 0,5 л. Перед подачей на стол салат заправляют подсолнечным маслом.

Второй способ приготовления салата из огурцов
Состав тот же и 120 г растительного масла. Составные части закладывают в сыром виде. Масло (120 г) нагревают до кипения и охлаждают на воздухе. Огурцы моют, отрезают плодоножки и режут на пластинки толщиной до 3 мм. Лук нарезают на пластинки толщиной до 3 мм. Зелень укропа моют и режут на кусочки длиной до 6 мм. В банку емкостью 0,5 л наливают прокаленное и охлажденное подсолнечное масло (30 г) , добавляют по 3 зерна горького и душистого перца, укладывают небольшими равномерными порциями нарезанные огурцы, лук, укроп, добавляют 1/З ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки сахара, 2 ст. ложки столового уксуса, сверху укладывают 1/2 лаврового листа и доливают кипяченой воды. Банки плотно наполняют на 2 см ниже верха горлышка. Накрыв крышками, их выдерживают в течение 20 мин, затем стерилизуют: банки емкостью 0,5 л - 12 мин, 1,0 л - 15 мин. Через каждые 3 мин прижимать содержимое чистой ложкой для удаления воздуха. Укупорить салат в банки.

Я каждую зиму такие готовлю и уходят не дождавшись весны

Ирина Белозерова

Отличная закуска, а мои домашние ее мечут и с картошкой, и с мясом, и даже с пельменями: 4 кг огурцов,
2 кг помидор,
3-4 перца сладких,
1-3 острых (можно без них) ,
2 головки чеснока.
Огурцы нарезать колечками или кубиками, в эту закуску можно благополучно использовать переросшие огурцы, не пригодные для засолки. Помидоры очистить от кожицы, измельчить вместе с перцами на мясорубке, добавить 4 столовых ложки соли, и столько же сахара (в оригинальном рецепте - стакан, но для меня это перебор) , стакан подсолнечного масла и поставить на огонь. С момента закипания проварить 10-15 мин, всыпать огурцы, довести до кипения, добавить измельченный чеснок, две ложки уксуса 70%, разлить по сухим банкам, закрутить. Если предполагается хранить в теплом месте, время кипения увеличить на 5-7 мин.

Альберт

Нашла в инете рецепты и делала, вкусно.
Кабачки по-корейски.
Лечо с фасолью.
Салат из огурцов с горчицей.
Рекомендую, легко найдете.
В моем компе быстро рецепты не найдешь, полный бардак пока, поэтому написать не могу. (