Консервирование

Поделитесь пожалуйста рецептом консервации цветной капусты. Если ее добавить в салат из огурцов, будут храниться ?

весной посадила 150 кустов цветной капусты, а она взяла и вся выросла, как мне ее законсервировать ? замораживать не хочу, в салатиках должна быть вкуснее.
1 кг цветной капусты
1,2 кг помидоров
0,5 ст сахара
2 ст ложки соли
1 головка чеснока
5-6 шт сладкого перца
1 пучок петрушки
1 ст растительного масла
100 гр 9% уксуса
1 горький перчик без семян
капусту разобрать и отварить в течении 5 мин в соленой воде, остудить. помидоры пропустить через мясорубку, добавить уксус, масло, сахар, соль, измельченный чеснок, перец, все довести до кипения и добавить капусту, проварить 10-15 мин, горячим разложить по банкам, закатать и укутать. получается острая закуска

ассорти
маринад: на 1 литр воды
4 ст ложки сахара
1,5 ст ложки соли
1 ч ложка уксуса 70%
маринад универсальный, очень и очень вкусно! удачи!! !
все дело в маринаде, а пропорции овощей на ваш вкус!
сложить овощи в банку пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, вишни, перцем горошком, залить кипятком на 20 мин. , воду слить и залить кипящим маринадом, закатать, укутать.
я кладу все что есть, огурцы, помидоры, капустацветная, капуста обычная, перец, морковка
Вера Шейченко
Лучший ответ
замариновать
делаю иногда
ингредиенты на глазок, как для маринованных огурцов
иногда солим вместе с огурцами и яблоками в большой кастрюле или бочонке
вкусно получается
▲O
▲Oldsco_Ol▼
Ассорти. соотношение овощей -произвольное. Помидорки-сливки (желтые, красные, розовые), цветная капуста (соцветия), корнишоны, чеснок-дольки, Морковки маленькие (я беру, когда разряжаю грядки). Все очень плотно забить в банки, чтобы не было просветов. В каждую банку-1 л-кладу лаврушку, укропные семена-1ч. л., тархун, лист смородины и вишни. Прямо на овощи насыпаю 2 ст. л. сахара, 1 ст л соли, " ст л уксуса. Заливаем кипятком. Стерилизуем, как обычно.
САМА НЕ ЗАКРЫВАЛА НО ПРОБЫВАЛА САЛАТ АССОРТИ: там огурцы, помидоры, соцветия цветной капусты, лук, чеснок может быть еще что-то, понравилось, а тем белее как говорят : зима спросит, чем летом занимались