Никола В Загсе Узнаеш)

рецепты засолки огурцов

Ирина Тихомирова

Чеснок (на дно, посередине, на верх банки) — 3 зуб. Листья чёрной смородины (несколько штук) Укроп (Соцветия или лапки) Перец черный (сушёный) — 8-10 штЛист хренаЛистья вишни (если есть) Перец красный жгучий (капнуть сверху) Соль (с горкой) — 3 ст. л. Огурец (на 3-литровую банку)
Рецепт ""Засолка огурцов холодным способом"":
На 3-х литровую банку: Огурцы замочить в воде примерно на 2 часа. Уложить в банку все листья, специи, огурцы дольками или целиком. Развести в холодной родниковой или колодезной воде (примерно 0,5стакана) соль, вылить в банку с огурцами и долить доверха чистой водой. Всe. Если огурцы на хранение, то сразу надо их вынести на холод. Если кушать сразу, то оставить в комнате на трое суток.

Ренат

Мгновенная засолка. Порезать огурцы (примерно один огурец на 4-5 равных частей) . Положить в полиэтиленовый пакет, пересыпать крупной солью, добавить укроп, чеснок (свежий, дольками) , специи, немного горчичного порошка. Завязать пакет и перемешать прямо в пакете. Положить на ночь в холодильник (отсек для овощей) , на следующий день всё готово.

Егор

1.
Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины,
вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим
верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.

2. Огурцы в
огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов
перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как
в первом рецепте.

Особенно
хорош 2-ой рецепт. Солёные огурцы получаются с ароматом свежих. Огуречную массу
можно использовать для рассольника.

Hiкмат Тurовоv

http://www.videoculinary.ru/- в разделе соления и найдете все что вы искали- удачи.