Елена Попова

А Вы корочки апельсиновые-мандариновые сушите, что бы потом с ними чай заваривать?

Наталья

Мандариновые, бывает, раскладываю в вазочки красивые и пусть пахнут в квартире, пока не засохнут совсем. А вот из плотной цедры (апельсин, грейпфрут, помело, свити) делаю цукаты в микроволновке. Их и так пожевать можно, и в выпечку добавлять)

Галина Майорова

Неет. Я в чай выжимаю целый мандарин. А с лимоном не люблю.

Маша Даленкина

Я мандариновое варенье с цедрой варю и с ним чай пью.

Сергкй

Сушуу. Ноне для чая, а для выпечкм в первую очередь измельченные по максимуму.

Елисей Евлампиев

нет, я предпочитаю свежий добавлять

Елена Коннова

Лимоны свежие круглый год продаются.

Максим

Нет, в детстве сушили, а сейчас полно свежего в любой день

Cemil Saraydar

нет, но у меня прадедушка так делал, у меня так вкусно не получается, поэтому просто пью с лимоном.

Ксения Нилова

Нет. Но, все хочу. у меня прост домашние не любят фруктовые чаи, поэтому заваривать только для себя вроде неудобно.

Алишер Нарматов

Я только цедру срезаю, корки горчат.

Осман Ханапиев

Нет, я и чай почти не пью и к цитрусам равнодушна.

Олег Петрухин

если мне нужен лимонный сок, то с лимона снимаю цедру и сушу, саму цедру использую в куличи

Евгений Кудряшов

Нет, их обрабатывают химикатами и парафином.

Дмитрий Струнков

Лучше снять цедру самой мелкой теркой, не задевая белкой прослойки (горькой) и смешать с сахаром. Такая цедра с сахаром идет как в кондитерские изделия, так и в чай заваривать)

Наталья Никонова

Сушу, не только для чая, я их еще в огонь кидаю, они поглощают неприятные запахи при этом из дома)