Linar

Чем латте отличается от капучино

Катерина Алемпиева

в латте больше молока

Алексей Тумаков

количеством молока и способом приготовления

Алексей Гришкин

отличаются соотношением количества молока и молочной пены

Ол
Ольга

кол-вом молока
способом приготовления

Наталья Труфанова

латте
Подается обычно в высоком стакане или большой чашке.

На одну часть эспрессо или другого очень крепкого кофе – три части кипяченого молока, сахар по вкусу. Перемешайте кофе с молоком и сахаром, налейте в чашки или стаканы. На поверхность выложите ложку взбитой молочной пены.
капучино
На 2 порции:

кофе тонкого помола - 1 ст. ложка

вода - 2,5 чашки

холодное молоко 2%-жирности - 0,5 чашки

тертый шоколад - щепотка

сахар - 2 кусочка (по желанию)

Для приготовления кофе капучино необходима электрическая кофеварка-эспрессо.

1. Сварить кофе эспрессо.

2. По готовности, направить наконечник кофеварки в сосуд с холодным молоком и взбивать паром молоко в пену в течение минуты.

3. Налить кофе в чашки, сверху положить пену, посыпать тертым шоколадом.

Александра Решетникова

"Капуччино" - взбит паром, а "латте" - кофе заварен водой с молоком.

Ss
Sssss

одно для геев второе для тупых пест

Игорь Гапоненко

пеной (молоко для капучино взбивают дольше, чем для латте, потому и объем молочной пены в первом больше.