Al
Aleksandr

чем отличается латте от капучино

Николай Фомин

Основная разница между капучино и латте заключается в том, что капучино – это кофе, а латте – кофейный напиток (или кофейный коктейль) . Это значит, что пропорция кофе в капучино, относительно общего объема напитка, существенно больше, чем в латте. По классическому рецепту латте, на одну часть эспрессо приходится две части молока и одна часть молочной пены, в то время как капучино предполагает в равных долях эспрессо, горячее молоко и молочную пену. Латте и капучино отличаются и по типу пенки. Молочная пена в обоих напитках должна быть однородной, без пузырьков воздуха. По сравнению с лёгкой пеной латте, в капучино она гуще и плотнее. Благодаря этому можно проверить, была ли пена приготовлена правильно: если она не опадает под тяжестью ложки сахарного песка – значит, правильноПодробнее: http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_LATTE_ot_KAPUCHINO/

Максим Оградюк

Во-первых, в пропорциях. Для капучино характерно соотношение одной - двух частей эспрессо на одну часть молока, а латте чаще всего содержит две - три части молока на одну часть кофе. Естественно, прямо пропорционален пропорциям и вкус. Латте на вкус очень нежный, ведь в большей части он состоит из молока и воздушной пены, а для капучино свойственен более кофейный вкус. Вторым отличительным свойством данных напитков является пена. Для капучино готовят густую плотную пену, состоящую из мелких пузырьков. Из такой пены можно выложить настоящий купол в чашке с эспрессо. Для латте характерна воздушная легкая пенка, которая напоминает пушистые облака.

Gennadiy Sobran

Латте - это молоко по-итальянски. Кофе латте - это кофе с молоком. Подогретое молоко могут подать отдельно. Для капучино молоко или сливки вспенивают. А еще есть Википедия