Natalie Хлюстова

Как приготовить капучино? Или хотя бы подскажите как сделать пенку для капучино.

Mahidilhan Usubjanova

капучино дома без кофеварки или кофемашины. Это не так уж сложно, как кажется. Все, что нам потребуется, это отличный кофе, турка, а также молоко и сливки.

Сначала готовим классический кофе в турке (если не знаете, как, то прочтите пост как варить кофе в турке) . Как только процесс завершен, отставляем нашу емкость с кофе в сторону и начинаем заниматься пенкой, без которой невозможно себе представить настоящий капучино. Вы можете использовать как чистые сливки, так и смесь сливок и молока 1,5 - 3% жирности. Я предпочитаю второй вариант. Наливаем смесь в кастрюлю и ставим на маленький огонь. Чуть прогрев сливки, берем миксер или блендер и осторожно начинаем их взбивать. Вскоре на поверхности появятся пузыри, сразу после исчезновения которых следует тут же прекратить процесса взбивания и снять кастрюлю с огня.

Для воссоединения составляющих классического капучино воспользуйтесь чайной ложкой. Корицу и тертый шоколад добавить по вкусу. Вот вы и узнали, как приготовить капучино. Пейте и наслаждайтесь 🙂

Галия Сабитова

нужен миксер или блендер - сливки вспенить и перелить в кофе!

Dima Maksimov

Сливок в капучино не было никогда.
Купите минивзбивалку для молока. Взбитое молоко и крепкий кофе- это капучино.

Татьяна Переверзева

Купите капучинатор для молока. Продается отдельно от кофемашины. Даже если у вас молоко будет теплым в нем спокойно получится пенка нужной консистенции.

Плюсы отдельного капучинатора - можно добавить топинг и получите цветную пену или с каким-то вкусом (клубника, смородина и пр.) .

Кстати, лучше всего пенка получается из Пармалат жирности 3,5% и выше. Уж не знаю почему, но факт.

Ната

Перед тем как приготовить капучино в домашних условиях, необходимо запастись нужными ингредиентами. Для этого вам потребуется молотый кофе, фильтрованная вода, молоко или сливки, молотая корица и сахар. Сварите хороший кофе. Кофе готовится при помощи кофеварки, но в случае отсутствия данного оборудования, воспользуйтесь туркой. Насыпьте кофе в турку, добавьте воды и поставьте на плиту. Помните кипятить кофе нельзя, так как напиток станет горьким. Дайте кофе дойти до кипения, а затем снимите его с плиты.

Далее приступайте к приготовлению пены. Соедините молоко со сливками и поставьте на плиту, немного разогрейте. Затем воспользуйтесь миксером и взбейте разогретую смесь до получения пенки. Важно следить за тем, чтобы в пене не образовались пузырьки. Если пенка готова, ее следует переложить в заранее приготовленный кофе с помощью столовой ложки. Посыпьте готовый капучино корицей и добавьте сахар по вкусу.

Теперь, когда вы знаете, как сделать капучино, вы можете в любое время насладиться прекрасным напитком собственного приготовления, а близкие и друзья будут в восторге от вашей изобретательности.