См. здесь.. .http://cupworld.org/pub/24
http://cupworld.org/tags/503
http://bigsales.ya.ru/replies.xml?item_no=5987
http://akak.ru/recipes/6630-kak-sdelat-kapuchino-bez-dorogostoyaschih-kofe-mashin
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ae0d9dc0-7f6d-482f-934d-8b58ab09b5b3
Напитки
Как сделать пенку на капучино?
Держать чашку подальше от разливного устройства и пенка сама образуется!!!
Кипением довести
С помощью кофе-пресса, очень кайфовая пенка получается из обычного молока!!!
сухие сливки для кофе замесить на сильногазированной воде
Как сделать пенку для капучино?
После покупки кофеварки у многих остаётся вопрос, а как же приготовить эту самую пенку? ? По личному опыту скажу, что чтение инструкции мне не помогло. Что нам понадобиться для приготовления капучино? Кофеварка с пароотводной трубкой, молоко (в настоящее время идёт множество споров между бариста, каким должно быть это молоко, какой жирности, или может это должны быть сливки. Не берусь найти истину, но советую использовать самое обычное молоко) . Так же нам потребуется металлический кувшин, но при его выборе следует учитывать, что объём молока значительно увеличится.
Для того чтобы начать готовить пенку следует прогреть кофеварку. Обычно на панели управления стоит индикатор, который оповестит, что машина нагрелась и пар готов к подаче. Наливаем молоко в кувшин, но не более чем на половину, затем проверяем паровой кран. Отведя его в сторону, на пару секунд включаем пароподачу, чтобы сбросить воду, которая может накопиться в пароотводном кране.
Теперь начинаем сам процесс. Отпускаем пароотводный кран в молоко, практически до самого дна, но подача пара не включена. Затем плавно включаем подачу на всю мощность и так же медленно поднимает носик крана вверх, к самому краю молока, именно тут образуется молочная пенка. Тем самым тут смешивается молоко, пар и воздух. Слегка наклоняем кувшин, создаём краном бурю, и главное не забывать, что это всё должно происходить на самом краю. Так же можно попробовать водить носиком пароотводного крана как блендером. Как только пена образовалась в нужном нам количестве, быстро выключаем подачу пара.
Если пена у вас не получилась значит вы делали что-то не так. Вот основные совершаемые ошибки:
1.Молоко вы перегрели, т. е. просто вскипятили. Дальнейшее взбивание следует прекратить, так как пена получится только их холодного молока. Можете смешать молоко со свежим и попробовать ещё раз, когда оно остынет.
2. Вы потеряли ту самую грань кромки молока и кран находился ниже этого уровня. Т. е. вы исключили второй важный компонент из приготовления - воздух.
3. Вы невнимательно читали инструкцию.
Когда пенка у вас всё же получилась, возьмите кувшин за ручку и поводите им по столу, как будто вы пытаетесь что-то растолочь. Потом слегка постучите дном о стол. Это собьёт крупные пузырьки с поверхности.
Теперь перекладываем пенку в чашечку с экспрессо и капучино готов!
3. Вы невнимательно читали инструкцию.
пенка продаётся, как для бритья)))
с помощью кофе-машины. по другому никак
с помощью кофе-машины.
не трудись-грей а она и появится.
Название кофе капучино (cappuccino) связано с орденом Капуцинов. Напиток имеет тот же цвет, что и одежда монахов этого ордена, а шапка молочной пены напоминает монашеский капюшон. Капуччино – это крепкий эспрессо с добавлением взбитого молока.
Здесь можно прочитать подробно об истории появления капучино.
А здесь можно посмотреть видео о том, как делают рисунки на молочной пенке.
Как сделать пенку для капучино с помощью кофеварки, можно прочитать здесь.
Тут есть информация и о методе готовки в кофеварке, и о том, как приготовить пенку вручную.
Эта статья раскажет о капучино в пакетиках (растворимое) , истории появления. Так же здесь есть рейтинг наилучших капучино из пакетиков.
Здесь есть информация о том, в чём и из чего варить кофе, как его выбрать, как выбрать кофе-машину.
В этой статьеразбираются способы приготовления кофе и рецепты.
А эта статья обьяснит, как правильно выбрать кофеваку.
в кофемашине.
Попробуй так - в порошок (растворимый кофе с сахаром 1:1) влить не больше чайной ложки кипятка, потом все это дооооолго и упорно растирать ложкой, пока не образуется светло-кремовая пена. Залей ее кипятком - вот тебе и эспрессо. А молоком - каппучино.
А пенка из молока делается струей пара - через наконечник-капучинатор.
Сделайте Капучино пенка может сама появится
да просто взоблать да и все
Порошковый каппучино, простите. но это суррогат.
Капучино - эспрессо + взбитое паром молоко.
По-другому не бывает.
есть специальная взбивалка. такая вазочка с палкой а на ней круг .типа шейкера. и вот наливаете туда гарячее молоко и рукой взбиваете .там как бы на палке круг с металической решеточкой мелкой. и вот так и взбивается. я живу в италии у нас куча таких.. думаю в россии тоже есть. это самое лучшее средство в дом условиях.
а без пенки никак?))
Что нам понадобится:
Кофе
сахар
желтки (1 желток на одну чашку)
Приготовить кофе, любым способом какой вас устраивает. Взбиваем желток в густую пену со столовой ложкой сахара (или пудры, но тогда 1\2 ст. л, я думаю будет достаточно). Кофе должен быть не очень горячим, что бы не свернулись желтки и выкладываем их в чашку с кофе. Сверху посыпаем тертым шоколадом или орехом. Не перемешивать! Пенка остается сверху.
Кофе
сахар
желтки (1 желток на одну чашку)
взбить белок с каплей лимонного сока и на сахарную пудру
взбить
шампунь добавить )))
Лить кипяток быстро и струйно!
Настоящий капучино с пенкой.
С помощью кофе-пресса!
взбитые сливки положите сверху
Насыпьте капучино в стакан, залейте пол ложки воды и тщательно ложкой распределите массу по стенкам стакана и залейте воды!
я пользовалась сухими сливками!
миксером взбейте
Всё ещё проще. Не используя ни пароотвода кофе машины, ни френч-пресса ни миксера. Оставляете в пакете молока не более 100мл. Сам пакет используете, как шейкер. В итоге пенный мусс выливаете аккуратно на кофе. У Вас получится идеальный капучино, который пьют в Северной Италии. И при этом Кофе - огненно горячее, а Молочный пенный мусс - идеально прохладен. Удивительная гармония несочетания разности температур.
специальная есть