Напитки

Ванильный капучино с молоком. Подскажите пожалуйста как сделать ИМЕННО ванильный капучино с молоком?

Talshyn Kalelova
ВАНИЛЬНОЕ КАПУЧИНО С МОЛОКОМ
1 чайная ложечка сахарной пудры
1 чайная ложка ванильного сахара
молоко
какао
горячий кофе
В стакан или чашку засыпать сахарную пудру и ванильный сахар. Налить до половины горячий, свежесваренный кофе и перемешать. Молоко довести до кипения, снять с огня и взбить миксером до густой пены. Молоко взбивать горячим, как только сняли с огня. На кофе сверху кладём молоко взбитое и ложечкой делаем углубление, чтобы стекало молоко в кофе. Докладываем ложкой пену и присыпаем какао.
Виктория Рыжакина
Лучший ответ
Ванильный капучино с молоком
Два рецепта приготовления ванильного капучино. Первый рецепт – для тех, у кого имеется кофеварка с капучинатором. Согласно некоторым отзывам, ванильный капучино получается более насыщенным и вкусным, если ваниль используется для приготовления пенки, а не добавляется в рожок для кофе при непосредственном приготовлении эспрессо – основы для капучино.
Вместе с молоком в питчер добавляется ваниль. Пароотводную трубку готовой к работе кофеварки нужно открыть на 3-4 секунды, чтобы избавиться от конденсата, так как, попав в молоко, вода сделает процесс взбивания пенки затруднительным, тем самым ухудшив качество полученной пенки. Опустите сопло трубки в питчер с молоком примерно на одну треть, держа его под углом 45 градусов. Когда "ванильное" молоко прогреется до нужной температуры, питчер нужно медленно опустить так, чтобы конец трубки находился практически у самого края молока, где в процессе взбивания пенки будет активно участвовать воздух. Готовую ароматную пенку добавьте в кофе и ванильный капучино готов!

Есть еще один способ приготовить ванильный капучино, причем для его основы можно использовать как свежезаваренный, так и растворимый крепкий кофе:
Влейте в емкость желток одного яйца, отделенный от белка. Добавьте туда же две чайные ложки сахара. Тщательно взбейте все ингредиенты.
В полученную смесь добавьте пару столовых ложек сливок или молока, а также некоторое количество ванили. Вновь тщательно взбейте все до получения пены.
Налейте кофе в предварительно нагретую чашку, после чего выложите сверху полученную ванильную пенку. Наслаждайтесь напитком!
Ирина Чередник
Что за ваниль конкретно можно, есть натуральные стручки ванили, есть Экстракт ванили, есть сахарная пудра ванили, сироп ванили! Что конкретно?