Алексей Буньков

Что Вы добавляете в чай чтобы пить было вкуснее?

Имею ввиду лимон мед, сиропы различные
Что еще можно добавить?

Анатолий Павлович

Лимон; молоко; свежее яблоко, лучше антоновка.

Анастасия

Если чего-то добавлять чтобы "было вкуснее", то это уже НЕ ЧАЙ.

Евгений Муравьёв

Вода-чай самый норм вкус, лимон тоже можно, сахар ток не надо это гомно портит вкус и не даёт чай распробовать, и вызывает зависимость говорят

Boomer Boomer

Желательно заварку.

Любовь

имбирь

Yad

Иногда чаще всего лимон, мяту. Могу еще и пару капель бальзама

Юлия

Сахар.)))

Любовь Побат

пока она у меня была я добавляла в заварку листья растения саган дайля. очень приятный аромат и вкус придает

Юлия Косачева

Мята, вкуснятина
И сушёный апельсин иногда

Иван Григорьев

В хороший чай ничего добавлять не надо, он вкусен сам по себе .
Чай должен быть чёрный байховый листовой от Липтон или Гринфилд.
Вот к чаю можно полизать мёд или варенье. Свежая домашняя выпечка очень хорошо идёт.

Кр
Кристина

сахар, иногда лимон

Анна Ромашова

Люблю только чай с молоком, если нет, то лимон.

Дмитрий Ленивкин

Любые добавки к чаю, как специи в кулинарии, должны быть минимальными - чтобы обогатить оттенками подчеркнув оригинальный вкус, а не заменить его.

К примеру, сахар. Скрыв часть горечи чая, легче распробовать фруктовые ноты самих листьев чая. Но лишь если сахара очень мало, иначе получается липкий сироп, каждый раз один и тот же, независимо от того какой чай завариваем.

Мёд, лимон, варенье и т. п. только вприкуску, ни в коем случае не растворять в чае. Т. к. теряется сам вкус чая. Да и вкус с ароматом варенного лимона - это совсем ни одно и то же, что свежего.

Добавки к чаю - подсушенные фрукты и ягоды (айва, груша, малина, земляника, смородина), лепестки (фруктовых деревьев, розы-шиповника), цветы липы.
В холодную погоду имбирь, перец (черный или красный), но обязательно подсластив.

Чабрец очень сильно меняет вкус чая на лекарственный, так что в чай не добавляю, завариваю отдельно (ни в коем случае не пейте с молоком - вкус ужасен).
Мята слишком резкая, не добавляю.

Marina Braga

беру только вкусный чай, который *украшать* для вкуса не надо

ОК
Ольга Корноухова

Я пью вкусный чай, который не требует никаких добавок, называется Молочный улун.
А вообще, что только в чай не добавляют помимо вышеперечисленного: и чабрец, и корицу

Рузана Дышекова

чай сам по себе вкусный, а так... лимон, молоко, бруснику

Елена Лысенко

у меня свой травный чай, там есть все

Маргарита Алексеева

чабрец, душицу, смородиновый лист

Бродяга******* Дневной****

В чай можно добавить таракана.