Ро
Роберт

Чем кулебяка отличается от пирога?

Алексей Клочков

Основное отличие кулебяки от традиционных пирогов — сложная начинка. Она состоит из нескольких видов фарша, уложенных последовательно и разделённых между собой тонкими, как правило, пресными блинчиками для предотвращения смешивания. Таким образом, при вертикальном разрезе в каждой порции кулебяки оказываются все виды начинки .

Другое главное отличие кулебяки от других пирогов — соотношение начинки к общему весу: в кулебяке она составляет более половины всего веса, в то время как обычно в пирогах — менее половины. При этом тесто должно быть тонким и прочным одновременно, так как его основное предназначение — ёмкость для начинки.

Танюша

Кулебяка - большой пирожок (я покупала в магазине с капустой). А пирог - очень большой.. Начинку одинаковую можно запихнуть в оба изделия.

Елена Печенина

разновидность пирога

Акбарали Хатамов

Это вид пирога

Святая Вода

Кулебяка это нечто более сложное и трудоёмкое. А ещё сложнее-Курник! Там ваще с ума сойдёшь, пока готовишь!

Юлия

Кулебяка это пирожок такой. А пирог большой.

Юля Фёдорова

Что в лоб, что по лбу, ничем.

Светлана Цыпулева

Это одно и то же

Krelian Mr

названием

Степан Зарецкий

кулебяка это большая ватрушка

Витал

пирог с чем либо, а кулебяка с чем попало