Nastya

Почему у петрушки и прочих зеленушках берут только листики, а стебельки удаляют?

Виталий Скрупскас

Стебельки жесткие. Не всем это нравится) Даже, если мелко порезать и добавить в суп, или салат, сразу будет чувствоваться, что это стебелек. А вот, если сами стебли укропа и петрушки добавить при варке бульона, а затем убрать-вкус будет гораздо интереснее и насыщеннее. Я кладу еще стебли сельдерея обязательно.

Наталья Маслова

Первый раз слышу! Просто разные части петрушки и укропа использую в разных блюдах. Листики петрушки и мягкие веточки укропа - в салаты. А веточки и стебли - в супы

Makhach Varaev

я стебли в блендере измельчаю и замораживаю на зиму

Надя Чигринова

лично я использую все!

Spartak Bghjn

и напрасно. там больше полезных веществ, чем в листьях.
но они не так привлекательно выглядят, как листики.

Жека Миронов

стебельки в бульон

Андрей

Ну правда что.. Посмотрите на ютубе, почти все повара фигачат зелень целыми пучками, никто специально листочки не отрывает.