Рустам Махмадиев

что полезнее петрушка или кинза???

Ольгп Сланко

Петрушка - самая полезная зелень в мире.

То, что корень петрушки по содержанию полезных веществ богаче зелени — миф. Все наоборот: корень уступает листьям почти по всем показателям.
4 витамина: С, Е, В, бета-каротин. 8 минералов: кальций, магний, фосфор, калий, цинк, железо, фтор, селен. 5 вспомогательных групп веществ: эфирные масла, флавоноиды, гликозиды, терпены и инулин.
8 эффектов
— Петрушка считается одним из лучших афродизиаков для мужчин. Эффект после приема «зеленой виагры» наступает на следующий день.
— По содержанию каротина (предшественника витамина А) петрушка — вторая после моркови, поэтому она полезна всем, у кого плохое зрение.
- Благодаря витаминам группы В и флавоноидам от петрушки снижается давление, поэтому отвар петрушки* – незаменим для гипертоников.
- Благодаря селену петрушка оказывает профилактическое противораковое действие.
- Петрушка обладает мочегонным действием, поэтому она пригодится тем, кто хочет снять отеки.
- Снижает уровень сахара в крови благодаря инулину.

ОК
Олег Карпенко

То и то, главное в меру, переизбыток хуже чем недостаток...

Федор Пинков

Любая зелень полезна. Но в кинзе больше витаминов.

Роман

Кумин

Надежда Тараненко

Петрушка нам как-то привычнее и роднее. Кинза (кориандр) пришла из грузинской кухни.
У кинзы специфический вкус и запах, к ним надо привыкнуть, но есть люди, которые так и не привыкают. . .Есть очень вкусные салаты, в которых можно кинзу заменить петрушкой, но это будет уже немного не то.. .

Serik

в том году прошла фишка по тв, что в петрушке наркота и её запретят. потом затихло. реально было такое.

Оксана Меркулова

Петрушку можно есть сырую, можно в блюда с тепловой обработкой. Кинзу сырую не едят. Она неприятно пахнет. В Грузии вообще считается, что сырая кинза очень опасна для мужчин. Но после тепловой обработки ее запах меняется. Многие грузинские блюда без кинзы не интересны.