Прочее кулинарное

Сельдерей и петрушка - одно и тоже?

Скажите, что такое сельдерей?
Мне говорят, что это простая петрушка, но я сомневаюсь.
Знающие люди, хелп ми, плиз)))
Елена Мысина
Нет конечно, у сельдерея более крупные листья и стебли, а уж про корни и говорить нечего, и более выраженный спецефический запах. Вот попробуйте при консервировании помидор осенью добавить сельдерея в банки (только не переусердствуйте) и Вы сразу почувствуете разницу. Ну и конечно их действие на организм разное, хотя оба растения очень полезны. Вот есть такая поговорка: "Ешь побольше сельдерея - будешь бегать веселее! "
Софья Шепталина
Лучший ответ
сельдерей-зонтичное где корни идут на приправу. а петрушка-зонтичное где используется зелень для пряностей. сказку про вершки и корешки помните-?
Дарья Конева
петрушка и сельдерей-разные по виду и вкусу
Ольга Маскаева
"А Мать Тереза полька? " (c)
это разная хрень абсолютно... похожи только на вид правда у сельдерея листья крупней
Валентина
Да вы чё блин.. петрушка пахнет, а сельдерей воняет.
Жанна Якимец
нет конечно. просто посмотри на них в магазине и всё поймёшь
Ирина ********
это две разные травы-приправы, даже пахнут они по-разному: сельдерей пахнет очень сильно
Петрушка бывает горная, дикая и садовая, а также растет в самой воде и вблизи от воды. Та, что растет в самой воде, крупнее садовой, а сила ее подобна силе садовой [петрушки] . Есть вид [сельдерея] , называемый симирнийун, который крупнее садовой. Стебель ее полый и беловатый. Петрушка различается в зависимости от страны; есть [петрушка] румская и другая. Не всякая горная петрушка есть футрасалийун, — так называется [только] петрушка наскальная.
нет не путаи сельдереи это сельдереи а петрушка петрушка
Конечно одно и то же, как банан и лук.
ага, как укроп и кинза!
Darna Keneshanova
Ага, трава! Какая разница????
Kredo Kredo