Прочее кулинарное

Заморозить много нарезанной петрушки/укропа - хорошая идея?

Быстро портится, вянет, высыхает или даже гниет петрушка и укроп. Купить один раз много зелени, нарезать и сразу заморозить - как вам такая идея?
Да, я так и делаю.
Тимофейиевгения Курбатовы
Лучший ответ
а мне мороженая зелень напоминает по запаху силос ((( я или сушу или режу и с солью в баночки раскладываю
Катя Шубина а мне силос напоминает сушёная. такая гадость.
укроп в заморозке нравится.. и вкус и аромат сохраняется а вот петрушка не особо понравилась.. она никакая
только в сухом виде. и при замораживании шевелить пакетики, чтобы не слиплась
конечно, я так и делаю
Жукова Евгения
если только порционно... ломать потом куски от массы - немного бесит.
Давно применяется....
Байметова М.т.
зачем её вообще покупать, да замораживать, зелень отлично растет в горшках, как комнатные цветы
Можно корешок закопать или семена купить-и круглый год будет свежая зелень
Юлия Середняк-Билык это ж горшок в три метра надо.. мне бы не хватило одного корешка и даже 20
Я в ведерки пластиковые вперемешку морожу
смело
вот вы велосипед изобрели...
Ирина Шевченко
Многие так в конце лета делают к кого огород
обычное дело и не первый год
Эту идею осуществляют уже не одно десятилетие и не один миллион человек. Есть небольшие "но".
При нарезке пользоваться удобнее, ноэфирные масла в большом уоличестве улетучиваются.
При замораживании пучками ароматы сохраняются лучше, но использование сложнее.
Читала как то способ еще с бланшированием, но как по мне так это вообще все равно что траву с газона заготовить.
пищевая ценность замороженных продуктов - ноль.
исключение составляют ягоды - при однократной заморозке сохраняют около 50 % полезных веществ.
я заморозила в формочках для льда, потом кубики в пакет выложила. Для экономии места в мороз-ке - высушиваю в марл. мешочках, потом в баночки
Ирина Ирина
укроп в заморозке не понравился. сохранится - да, но вид будет не тот
Ольга Гера
Если на зиму хочешь, то да, или можно еще выдавить сок петрушки заморозить кубиками, и протирать лицо. Полезно.
хорошая идея