Прочее кулинарное

Можно ли как-то использовать общипанные веточки петрушки (стебли)?

Такого аромата они как листочки петрушки не дают. Есть ли в них польза? Стоит ли употреблять? Сушить? Или еще что-то?
Их надо просто мелко нашинковать вот и вся разница.
[Избалованное _ Чудо]
Лучший ответ
Айзат Аманкулова Есть ли смысл их употреблять? Витамины и прочее...
А че, у Вас их килограмм что ли?
Если много то порежьте и в морозилку, добавляйте в супы, тушеные блюда..
Айзат Аманкулова Ну я покупаю по 50-100 грамм, просто я подумал больше половины веса - это стебли.
Посушить и добавлять в суп Порезать конечно
Ты ещё картофельные очистки употреби :)
Элия Аблаева
Айзат Аманкулова А ты кожуру от яблока тоже не ешь?
Веточки укропа и петрушки дают такой же аромат. Я их нарезаю очень очень мелко и добавляю в суп, в самом начале варки супа, что бы они разварились.

Можно вообще стебли укропа и петрушки класть в суп. А вот саму зелень использовать для салатов. Или же посыпать ими суп уже в тарелках
Посушила и размяла...
потом добавляю в супы, второе.
я веточки от петрушки и укропа в суп при варке кладу.
Можно. В маринадах, в супах. Можно и заморозить, и засушить
сушить или заморозить. Дают такой же аромат. Потом добавить в бульон, после варки выбросить
Айзат Аманкулова Т. е. есть их нет смысла? Витамины и прочее...
веточки целыми в пакет и в морозилку.
добавляю, когда варю бульон. в разное тушеное и супы можно и мерзлые порезать.
мне зелень привозят большими пучками. не выбрасываю.
Связать в пучки и добавлять в самом начале приготовления в тушёное мясо, холодец или супы, для аромата. В конце приготовления достать их и выбросить.
Можно добавлять в варящийся бульон.
Особенно, когда свежие, стебли дают шикарный аромат: их даже не надо резать, просто помять широкой стороной ножа, потом можно связать пучком и в бульон - и аромат будет, и витаминки какие-нибудь будут. Можно и порезать. Я использую стебли с листьями, не обрываю.
выбросить
Я их кушаю!
Мясо с ними тушить хорошо -но потом на выброс.
Black Swan
Назымгуль Катпенова Приветик) Как дела?