Прочее кулинарное

Какие травы вы используете кроме укропа и петрушки?

***евгения ***
Кинза, базилик, мята, сельдерей, тимьян, майоран
Танюшка М.
базилик
Zhanym *
Если говорить именно о травах, то: орегано, зира, майоран, базилик, тархун, любисток, кинза, даже полынь.... всякие там гвоздики-можжевельники не упоминаю так как это не травы.... Копаясь во время готовки в своих многочисленных баночках со специями на что то забытое натыкаешься.
Надежда Мотрий
розмарин, шафран
Olga Demyanenko
Сельдерей, зеленый лук, орегано, базилик, тимьян, кориандр
Мяту, базилик, чабрец, розмарин.
Тархун, базилик, кинза, реган.
Базилик, размарин, мята, зелень чеснока - все свежее -не сушенное
Сельдерей, кинза, кутем, райхон, лук, чеснок, щавель, хмели-сунели, мяну, чебрец, душицу, одуванчик....
Базилик, шафран, кардамон, кинза, розмарин, имбирь.
Эт смотря для чего. Для веселья "ВЕСЁЛЫЕ", для Кулинарии "КУЛИНАРНЫЕ"
кинза, базелик, орегано... .
карри тоже.... но это уже смесь трав... .
Хмели-сунели
В последнее время подсел на шпинат.
Бывает, варю куриные окорочка+спину, кладу туда сырое яйцо (разумеется, вымытое!!!) , оно варится, туда же, когда яйцо должно уже свариться, кладу тёртую морковь, чтобы она НЕМНОГО проварилась и пропиталась куриным жиром, и уж совсем на полминуты - шпинат.
Потом вынимаю сваренное вкрутую яйцо, шпинат и морковь, и всё это съедаю отдельно от курицы.
Можно и без моркови, просто яйцо со шпинатом.

Ну а если пряности - то во-первых, делаю горячее пиво с сахаром, гвоздикой и анисом, во-вторых, глинтвейны с орехами, кардамоном, душистым перцем и гвоздикой.
Сельдерей, лук зеленый.
Чебрец, базилик, эстрагон, розмарин, карри, лаванда, кардамон
базилик, размарин, гвоздику, еще ягоды можевельника иногда