Прочее кулинарное
зелень (укроп, салат, петрушка) все зеленое свежее как сохранить
Быстрая азотная заморозка.
Завернуть в хб полотенце и держать в холодильнике
Лежат себе неделю в холодильнике в обычной кастрюльке
завернуть в фольгу и на нижнюю полку холодильника
или поставить в банку с водой, верхушки накрыть пакетом
Замораживать лучше в форме для льда, нарезав и залив оливковым маслом (кроме салата, его нельзя замораживать)
В морозилке. Только размораживайте, заранее перекладывая в холодильник.
в поллитр. баночку с водой на половину, кладете пучок зелени. сверху пакет целофановый накидываете на банку с зеленью и внизу пакет подвязываете. хранится неделю в хол-ке.
вымыть, воду отряхнуть и в контейнер/пакет
мелко порезать и заморозить
Замороженная зелень невкусная. Лучше не покупать её в большом количестве. Вымыть, просушить бумажным полотенцем, завернуть в фольгу, потом - в пакет, неделю пролежит.
Растить свою в лотках.... Замороженная (особенно салат листовой) 0 превратится в ничто...
Просто меньше брать, ну а если много к Вам случайно попало - то укроп и петрушку порезать и посушить...
Укроп, салат, петрушка спокойно хранится неделю в пакете в холодильнике. Предварительно не мою. 2 вариант- мою, сушу, режу и в контейнер. Плохо хранится базилик и кинза.
В морозилку в пакеттке, в идеале конечно в вакуумном
покупаем свежую круглый год по мере съедания, а если залеживается, я делаю зеленый соус
В морозилку в пакетике и все накрыть медным тазом