Прочее кулинарное

Окрошка без зелени-плохо,или пойдёт?Нет зелёного лука и укропа...Вы как окрошку готовите,поделитесь

Окрошка
Отделить желтки от белков, белки мелко порубить. Очистить огурец от кожуры, натереть вместе с редиской на тёрке. Лук, укроп и мясо мелко нарезать. Растолочь в ступке чеснок, половину лука, щепотку крупной соли, добавить варёные желтки, горчицу, размять вилкой до однородного состояния. По тарелкам разложить (по 1 ст. л. ) луково-желтковую смесь, огурцы с редиской, мелко рубленый яичный белок, лук, укроп, мясо, залить холодным квасом, положить сметану. Подавать сразу.
2 ст. холодного солодового (белого) кваса; пару ломтей отварной говядины; 2-3 варёных яйца; 1-2 огурца; горсть редисок; 1-2 ч. л. горчицы (и хрена) ; пучок зелёного лука; укроп; сметана; соль, чёрный перец
Ксения Михнёва
Лучший ответ
до завтра нереально найти зелень? С зеленью вкуснее, но если нет - что делать, сойдет и так. Я квасом заливаю, вот только что приготовила - картошка, яйца, зелень, редис, огурцы, докторская колбаса. Сразу не заливаю, стоит сухая заготовка, когда захочется - залью прямо в тарелке.
Elena Yaxyaeva
пойдет, я зелень ложу когда есть, а когда нет - не ложу)) ) Заливаю не квасом, а кефиром.
я делаю так: вареная картошка, вареные яйца, колбаса, огурец, редиска и зелень (ну если нет то я думаю можно обойтись) , можно растереть желтки с горчицей, добавить сметанку и квас
Я тоже недавно готовила а зелени не было, положила замороженный укроп, так его от свежего не отличишь, ни по цвету, ни по виду, аромат правда слабоват и лук репчатый добавила вместо зеленого. Было вкусно.
Ирина Сатаева
Если собираетесь делать окрошку-прикупите зелени. Без нее не вкусно, можно на квасе и на кефире. Все режу-как на оливье.
Галина Галалу
я вообще не люблю зелень в окрошке, добавляю просто картошку, яцйо, колбаску (отварное мясо) огурец и все заливаю минералкой если нет кваса.
Мать всегда готовит с зеленью, мое мнение окрошка без зелени теряет во вкусе многое...
Пойдёт конеш) Часто так готовлю и мне нравиться)
Готовлю двумя способами:

1 вариант.

ингредиенты: квас окрошечный, кефир, сметана, это для заправки. Огурчики, колбаска и яйца, все мелко режем, кубиками. Заправляем квасом, кефиром, сметаной и соль по вкусу. Обязательно зеленый лук и укроп.

2 вариант на бульоне.

ингредиенты: куриные грудки - парочку, варим из них бульон с лавровым листочком, душистым перцем, солью. Бульон остужаем, белое мясо грудки нарезаем кубиками небольшими, добавляем яйца, огурчики, отварной картофель, редис, зеленый лук, укроп. заправляем смесью майонеза и сметаны. соль, лимонная кислота - по вкусу. Иногда добавляю помидорки, тоже вкусно получается! :)

Приятного аппетита!
есть разные рецепты даже с пивом а там думаю зелень не нужна