Прочее кулинарное

Когда добавляете укроп или петрушку, тщательно отщипываете или кусочки стеблей потом попадаются?

смотря куда добавляю. в салат - отщипываю, но не тщательно - тонкие веточки тоже мелко режу. а в суп использую как раз оставшиеся толстые веточки целиком. потом их вынимаю. в рагу использую мелко порезанные веточки
Олеся )))
Лучший ответ
Меленько рубаю и все...
Они же не метрового роста, уже задубевшие?
Вот сейчас ем молодые и сочненькие.
Ева Новикова
если стебельки тонкие то очень мелко режу их - они во втором хорошо размягчаются а стебли потолще не выкидываю - кладу их в воду когда варю картошку или пельмени \\ или в закрутки
Все стебли надо оторвать и выбросить. Использовать только листья
Людмила (Zarembo)
если нашинковать, то значения не имеет
конечно попадаются, просто уж пальцами по стеблю проходишь - че урвал то урвал
Стебли и горошки перца в контейнер для специй из сетки-там он плавает в супе/соусе, пока варится. остальное отщипываю и посыпаю.
От толстого стебля сначала идут 2 веточки, я их отделяю и кладу к верхним и режу. Как дохожу до стебля верхних, уже не режу. Стебли в пакет и морозилку, для бульона пригодятся.
Чаще всего... Просто измельчаю настолько, что не чувствуются. Хорошо пройтись ножом вдоль и поперек - даже быстрее, чем стоять и выщипывать )
Татьяна Гайгашкина А я люблю отщипывать)) мне это нервы успокаивает))) а ножом часто пальцы режу вместе с петрушкой))
Тщательно отщипываю. Стебли связываю в пучок и добавляю в соус, когда мясо тушится.
собираем укроп когда он высотой 12-15 см стебель мягкий и сочный
Я использую со стеблями, в них самый аромат, смотрела кулинарную передачу, шеф повар сказал, что нужно резать все, стебли в зелени не являются мусором, всю жизнь использую и листья и стебли, мелко режу
Сайда Инкарова
Тщательно отщипываю
Ирина Мороз
В некоторые супы и в тушёное мясо я специально со стеблями кладу. Потом удаляю всё полностью. Для салатов и в качестве присыпки к мясу мелко крошу ножом почти до "пыли", скажем так.
Зависит от блюда например: в салат только зелень без стебля а в 1 и 2 можно порезать и стебель но мелко