Прочее кулинарное
Сильно советуют попробовать кинзу - вроде дает такой незабываемый привкус. Вы добавляете? Она на петрушку похожа?
а то я ее терпеть не могу
Кинзу либо любят, либо ненавидят)
попробуйте добавить ее в томатный соус и подать отдельно к мясу. Если понравится - это навсегда!
--------------------------------------------------------------------------------
КИНЗА (КИНДЗА, КОРИАНДР)
Пряновкусовое пахучее травянистое растение. В пищу употребляются листья и семена. Кориандр - высушенные семена одноименного растения. Используются в хлебопечении, при изготовлении кондитерских изделий, маринадов, ароматизации уксуса и т. п. В зеленом виде это растение используется в качестве приправы к овощам, мясным, рисовым блюдам. Эфирное масло кинзы улучшает деятельность пищеварительных желез. Но не следует увлекаться кинзой при обострении язвенной болезни желудка, двенадцатиперстной кишки, холецистите. Плоды кинзы богаты жирами, белками, углеводами. В листьях ее содержатся каротин, витамины C, B1, B2, P, минеральные соли. Плоды кинзы являются желчегонным средством, способствуют отхаркиванию, улучшению пищеварения.
Свежая или сушеная зелень кориандра, собранная в период цветения, широко применяется при изготовлении блюд кавказской кухни.
КИНЗА (КИНДЗА, КОРИАНДР)
недавно стала ее добавлять. запах неприятный, но я кладу ее в измельченном виде в блюда в которых она будет варится или тушиться и запах уйдет. а вкус будет слегка пикантный. на петрушку внешне похоже, но листочки мельче. а по запаху ни с чем не спутаешь.
Кориандр нравится и очень. А от запаха кинзы просто выворачивает ((((( Бе-е-е.
я тоже раньше ненавидела этот запах... а теперь без неё выпечка мясная и блюдо кажется постным, как будто без соли.. приехала на урал к родне, они тоже отворачиваются от неё..ихонько положили в салат и в беляши... трескали и глаза таращили-что это такое вкусное...
Мне тоже не нравится... клопами воняет ((((
действительно незабываемый,, очень противный
Я ненавижу кинзу, даже в маленьких количествах.
Я обожаю кинзу, моя любимая травка, а петрушку не люблю, она безвкусная.
Если вы ее не пробовали, но говорите, что терпеть не можете.. . А вы ее попробуйте. Только не нюхать, а всалат мелко порезать и добавить (помидоры. огурцы. чеснок, лук петрушка кинза укроп подсолнечное масло. По лисьям на петрушку похоже. Запах сильнее, для меня вкус обычный - ем ее много-, незабываемый? Ну ни с ем не спутаешь, но так чтобы что-т особенное, я бы не сказала. Только с ней мне вкуснее и суп и салат и мясо и курица кажется.
****майя ****
я имела в виду что петрушку терпеть не могу, а кинза очень на нее по внешнему виду похожа - это меня и останавливает, когда стою перед лотком с зеленью - и как обычно беру только укроп и зеленый лук
Очень полезная трава. Главная трава в армянской кухне. Содержит очень много витаминов, необходимых для человека. На петрушку по вкусу не похожа. По виду несколько напоминает, но листочки у неё мельче, чем у петрушки.
ну не знаю кто вам сказал что кинза похожа на петрушку, если только внешне противнее травы я в жизни не пробовала
Очень полезная травка, но мне ее вкус не нравится
ненавижу ее, у нее привкус металла. Зато семена очень нравяться
Очень неплохо к сулугни и с хашем. У меня растет на подоконнике.