Прочее кулинарное

Как отличить кинзу от петрушки по вкусу ?

Я по виду отличаю,как остальные не знаю)
Наталия Вершинина
Лучший ответ
Запах разный сильно . У многих на кинзу аллергия
Галина Линник
И по виду разные и по вкусу, Для меня кинза кислая.
Раиса Муратова
никак
Jansulu Sarsenbayeva
Кинзу ни с чем не спутать. Даже по запаху.
Аида Кайрат
они даже и по внешнему виду отличаются
Миша Холодная
при покупке потри листики разными руками и сразу отличишь по запаху
а как они выглядят можешь погуглить
Любаня Козлова
Если запах и вкус зелени такой, что вам вдруг резко захотелось шашлыка, то это кинза))
Бибигуль Ибраимова ...или надеть противогаз,хи.
Привет, красотка.
Для начала - они отличаются по внешнему виду, аромату. И только потом уже по вкусу.
по виду, они совешенно разные
Nata S
пожевать, соответственно))
они и на внешний вид отличаются сильно.
а уж на вкус... кинза многим машинным маслом отдает.
Достаточно понюхать, слегка размяв листик.
Кинза "с клопами"))))
Лера Суворова
Кинза к мясу хороша. Петрушку не понимаю.
Ирина Дюрдь
Кинза реально вонючая трава, её никаким мясом не заешь. Воняет кому клопами, другим мышами, противная до рвотиков.
Н)
Нази ))))
По вкусу
Петрушка, как правило, имеет более мягкий вкус, чем кинза. Фактически, вьющаяся петрушка в основном используется в качестве гарнира из-за ее очень слабого аромата. Петрушка с плоскими листьями более ароматная, но у кинзы все еще более сильный вкус. Кроме того, петрушка ароматная, а кинза обладает цитрусовым ароматом и вкусом, который многие называют «мыльным»
Анна Талипова
Кинза на вкус как малина , на которой клоп сидел, с петрушкой не перепутать
Yanna Kazaky
Кинза мягкая и на вкус многим пахнет клопами. Петрушка жесткая и пахнет петрушкой! У них разные листочки
по вкусу кинза такая: мм уууууух ааа и чччч. а петрушка по вкусу шшш о мммммм ах ах псссс
Кориандр очень вкусная трава, но использовать ее нужно к месту и правильно.
Например, хорошо приправлять им баранину, жирную свинину.

Однако нужно помнить, что он плохо переносит тепловую обработку.
Лучше его добавлять уже в готовое блюдо.
Внешне можно отличить и по запахам, и по форме листочков.
Кинза клопами воняет