Прочее кулинарное

Какой смысл в петрушки (пряная трава типо)? Она ни запаха ни вкуса не имеет.

чтоб было
Пу
Пушистая
Лучший ответ
скорее всего, не все люди чувствуют запах и вкус петрушки. Я тоже не чувствую. Как и запах роз.
в чем смысл русского языка?
Что за бред? И вкус и запах у нее есть.
Хуесос
Косован Ольга я не чувствую. словно трава, что мы в детстве жевали
и запах, и вкус есть
Zhazira Tulegenova
польза в кроветворении
Как это не имеет? Разотри ее меж пальцев или кинь в горячее блюдо.
если у вас петрушка с запахом травы, это вполне себе нормальная петрушка. Свежая точно. Петрушка, которая совсем не пахнет, это чаще всего петрушка, выращенная в теплице.Она такая, крупненькая. Но и она неплоха для еды.
Чтобы петрушка раскрыла свои качества, надо помнить, где её применять.
Например.Если вы любите грибы, тушеные в сметане, никакая другая трава не поможет стать этому блюду настоящими грибами в сметане. Отваренные немного грибы слегка обжаривают с луком, добавляют немного лаврового листа и примерно пол-пучка петрушки.И в ту минуту, когда всё это вместе на сковороде или сотейнике разгорячится, вы и поймёте, и почувствуете ведущую мелодию петрушки.
Петрушка хороша и с мясом, и с тушеной рыбой,хотя рыба и предпочитает во всех случаях сельдерей, но вот в тушении её с томатом или сметаной, петрушка звучит веселее.
А вот если что к примеру посыпать свежей зеленью, одной петрушке уже будет скучно. надо перемешивать с укропом, кинзой, базиликом.
Главное, помните: запах свой петрушка выдаёт по-настоящему только когда становится горячей.Поэтому в борщевую зажарку (куда по рецепту положено класть корень петрушки, а его никогда и найдёшь) можно с успехом добавить нарезанную зелень петрушки, борщ будет ароматным и аппетитным.
Это ТИПО ты нюх потеряла.
Инна Пашнина
Косован Ольга какой запах у петрушки?
Вероятно Вы пишете о сушенной специи "петрушка"?!

При неправильной сушке и хранении она действительно превращается в безвуксный силос. Совсем иное дело - зелень петрушки свежая. Она на вкус не так насыщенна, как сельдерей, но намного насыщеннее многих других пряностей.

То же самое относится и к корневищу. Корень петрушки входит в классическую тройку ароматических кореньев вместе с сельдереем и пастернаком. Но при неправильном хранении превращается в безвкусную пыль.
В мясные супы я добавляю петрушку не столько из-за вкуса, а чтобы бульон был прозрачным, да и резные листики красиво смотрятся.
В салате с укропом имеет.
Лариса Осипова
Петрушка очень ароматная.
Галина Крюкова(Соколова) Рекордсменом по загадочности среди часто употребляемых слов можно назвать типо — «фантом» слова типа. Фантом, потому что такого слова не существует, что, однако же, не мешает носителям языка активно его использовать.
У тебя корона бро
Имеет
Надежда Лапко
У вас ковид!
Косован Ольга вы к ста правы. переболела в 2021, температура была 37,3 Три дня. Оч.легко перенисла. Запахи чувствую только так)
Имеет и вкус и запах, но когда свежая, сушеная в 99% случаев обычный порошок
Чего чего?? Ещё какой вкус имеет.. запах слабее
для галочки
Лена Вырвыч