Прочее кулинарное

А почему людям так нравится зажаренное на углях мясо, его запах и вкус?

Ириша Зубкова
Ну любит наш народец иногда повеселиться. . Особенно поесть! !

Ну что тут поделаешь..?. И что в этом есть плохого? . Да ничего. .

А правильно сделанный пожаренный шашлык на угольках ---вообще Сказка. .

И кстати. . У каждого свой разработанный Рецепт по поводу Шашлычка. .

Свой!!.. Да и только!!.. Продуманный. . проверенный годами. . и самый Вкусный! !

Сейчас лето в самом разгаре. . пора отпусков. . вот народ и отрывается по полной. . И правильно делает. . Зимой такого счастья ---малое количество. . да и не то. .

Рецептами делиться не буду. . их множество. . Единственный маленький секрет дам. . Что если к мясу имеете претензии по внешней жёсткости. . то замаринуйте его на ночь в кефире. . лучше 1%...чтоб жирностью не отдавало. . Просто положите на ночь. . а днём ---вечером промойте и жарьте со специями. . Мясо станет удивительно мягким и нежным. . и не о какой жёсткости не будет и речи. .
Тоже проверено годами эта рекомендация. . .
Так что Приятного Аппетита. . Уважаемые любители Пикника и Шашлычка. .!

___________________________________________________________________

Всходы ржи и чечевицы. .

Показались на полях. .

Желтоглазые волчицы. .

Жарят мясо на углях. .

Коньяка хлебнув из фляжки. .

С удочкой уснул енот. .

Сушат вёсла. . рвут тельняжки. .

На Природе весь Народ. . (с) . .

( Александр Шумаев. . ) )

Надежда Голомидова
Лучший ответ
Запах натуральный потому что, а не синтетический!)))
генетическая память
зов предков)) я обожаю шашлык вчера жарили на мангале со свинины.. фантастика)
Инстинкт.
???????????? ?????????
Странно. Очень странно. А почему, например, нравится запах мяса молодых котлет???
Татьяна Гребенникова Ой, котлеты бывают и старыми?
вам, инопланетянам, это понять трудно)) )
вы таблетки кушаете.))))
Инна Данько
Хоть и считается. что человек-разумный появился около 40 тыс. лет назад. но первое искусство нашли-100 тыс. лет назад-наскальные рисунки. а первое употребление мяса. приготовленного на огне---аж 1,6 миллиона лет назад.
То есть наши очень далекие предки уже ели такое мясо.. . Приматы разделились люди от обезьян около 8 миллионов лет назад.
Elena Jernokleva
мясо
Nazira Kudaibergenova
Не знаю, но шашлык это вещь!
Ирина Смирнова
И запах, и вкус совсем иные, нежели на сковороде (духовке). Очень люблю мясо именно в таком виде)
напоминает мамонта
Вкуууснятинка!
Татьяна Гребенникова Это ещё и полезно