Прочее кулинарное

Почему большинство людей любят мясо? Не понимаю этого, т.к. меня воротит от одного вида мяса и запаха.

Оля Пономарева
Человек сформировался как главенствующий вид в результате введения в питание мяса.
Наташа !
Лучший ответ
а я вот не понимаю, как можно любить рыбу..
Ольга Радецкая
люблю мясо!
кто то любит ливерную колбасу а кто то сисястых баб...
Наталья Зорина
Я могу объяснить, я просто не наедаюсь без мяса или рыбы или мясопродуктов.
Без мясо нет жизни! ))
Все-таки, к врачу. К грамотному. Леший его знает, что там за сбои и чем оно может быть чревато. А мама куда смотрела? Ведь в детстве выявили, как я понял.
Вас хоть как-то обследовали?
Хорошо, если это непереносимость только мяса, а если симптом какого-то заболевания, которое усугубится с годами?
Потому что плотояяядные!
Г.
Гюнель .
Человек плотояден.
Возможно, у вас отсутствуют ферменты расщепляющие животный белок.
На вкус и цвет товарищей нет.
А может ты беременная, поэтому и воротит от вида и запаха.
Оля Пономарева ага. с рождения беременна))))
А почему другие люди должны быть такие же, как и вы? Я вот не понимаю как можно не есть мясо, ведь в нем как и в других продуктах содержатся незаменимые аминокислоты, которых нет в других продуктах, как в других продуктах есть вещества, которых нет в мясе
Оля Пономарева я не говорю, чтобы все такими были, мне просто интересно, почему люди не могут без мяса, т.к. я его не люблю мне не понять, поясните....
Потому что есть мясо - это естественно испокон веков. Что тут непонятного? Если тебя воротит - других нет.
Динара Берекет
не любишь да и ладно. в нем много полезного.
Надин Ожог
Потому что для людей это естественно. Наш желудочно-кишечный тракт, а также зубы, в частности клыки, рассчитаны для мяса. А главное, что это еще и вкусно! На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет!
An Daw
Если отвращение к мясу появилось не так давно, то стоит сделать ФГДС.
Оля Пономарева никогда его не любила. с рождения значит
фиг с тобой.. а мне вкусно..
Ешь траву и одуванчики и поменьше задумывайся над этим вопросом:)))
Оля Пономарева эх. ждать их ещё месяца 4(((
А я вот молоко не могу пить - меня выворачиват сразу....
Алена Ткач
А у тебя психологическое или физическое непринятие мяса?
Оля Пономарева физическое, подташнивает
Ты просто не умеешь готовить мясо ! :)
Tatiana !!!!!!!!!!!!!
В мясе, по сравнению с другими продуктами, скажем растительного происхождения, мало ценных веществ, которые идут на строительство или обновление организма. Мясо более калорийное, большая часть людей занята физическим трудом, необходимо восстанавливать энергетические потери. Только здоровый организм способен работать, мыслить, творить, любить и т. п. Поэтому, люди сами того не осознавая, употребляют мясо)))
Оля Пономарева я знаю, что надо его есть, но я даже из дома ухожу, когда его готовят. иначе стошнит
Наташа ! Человек состоит из белков (мышцы, кожа, нервы, мозг, другие внутренние органы). Белки состоят из аминокислот. Основных аминокислот 20, из них незаменимых - 9. Незаменимые организм человека не может синтезировать и может получить только из пищи. Наиболее полный набор необходимых аминокислот содержится в мясе, поскольку мы из мяса и состоим. Если организм не получает необходимого набора аминокислот, то это неизбежно ведёт сначала к проблемам со здороиьем, а потом к смерти. Поэтому полный отказ от источников белка неовзможен. Полноценными источниками белка являются также яйца и молоко. Источникоми белка также могут служить рыба, соя, другие бобовые, орехи, грибы, однако их аминокислотный состав отличается от необходимого человеку.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Незаменимые_аминокислоты
Анастасия Петля (Бабешко) Это ошибочное мнение о мясе насаждённое пропагандой. Белки и жиры главные составляющие нашего питания, отправлены на задворки очень умными производителями малоценных продуктов. Зато прибыли их зашкаливают от0,5 до 1 млрд в год!
На вкус и цвет все фломастеры разные !!!
я люблю. не понимаю вегетарианцев и им подобных.
там много нужных организму элементов
Потому что мы хищники. А мясо сделало из обезьяны человека. А то мы бы до сих пор как коровы ходили целый день травку жували. А на мысль о том, чтобы палку взять время бы не осталось.
потому, что мы хищники!
Asel Omarova
Наверное кто-то от хищников произошел, а кто-то от травоядных, поэтому у нас разные вкусовые пристрастия!
t.k. v kajdoi strane svoi tradicii...kto-to s detstva est tolko myaso, a kto-to ribu i ludi privikaut k etomu. a te kto ne el etogo 4asto ne ponimaut kk eto mojno est' i s'edobnoe li eto voobshe...
Vera Pyatina
поомушто очень вкусно
Эльмира ...