Прочее кулинарное

Большая туша мяса пропиталась запахом бензина. .

Большая туша мяса(30 кг) пропиталась (1/3 часть) запахом бензина. срезал верхний слой но всеравно остается легкий запах на мясе + кости. Подскажите какие есть средства избавиться от запаха и вкуса бензина чтобы реанимировать этот кусок мяса для съедобного употребления. Просьба ответы давать по существу. ни кто не чего выкидывать не собирается :). ДУмаю срезать дальше чтоб спасти внутр слой. . -хотелось бы, реанимировать пропитавшееся срезанные куски мяса. ..
товарищ реаниматолог, Вы изрядно посмешили многих своей ремаркой о том, что не собираетесь ничего выкидывать ( очевидно, что правильный ответ у Вас уже в голове есть изначально) смотрите как бы Вам не пришлось стать пациентом Ваших коллег. . Бензин разлагается медленнее мяса, но в принципе можете просто подождать.
Белова Светлана
Лучший ответ
Если только запахом ( а не самим бензином ) , то можно попробовать промыть в слабом растворе марганцовки ( отбивает запахи ) , а потом, при варке покипятить минут 10 и слить первый бульон . Жарить я бы такое мясо не стал !
Еще неплохо добавить в воду для варки ( уже во второй раз - пряности, перчики, чеснок и т. п. ).
Конечно с бензином я не сталкивалась, но знаю что неприятный запах ияса убирается такими способами:

- разведенная в литре воды столовая ложка уксуса либо нашатыря;
- водный раствор соды (некрепкий) ;

=но самый эффективный - это толченый активированный уголь, предварительно прокаленный в духовке при температуре 180 градусов. Угль нужно каждые семь-восемь часов прокаливать в течение двадцати минут в духовке. Это позволяет сделать свойства угля более активными и использовать одну и ту же массу несколько раз.

Ущё убирают запахи - кожура лимона или апельсина, плошка с рисом, кофейные зерна, некрепкий раствор марганцовки... .

В данный момент больше ничего не вспомнила.

Да, ещё не забудьте - мясо, которое пахнет, перед обработкой нарезать тонкими кусками . что бы оно все пропиталось... .

А лучше, хотя бы самые верхние слои - выбросить . ведь бензин очень токсичен... Мясо жалко . но здоровье важнее.!! !
Выбрось, и больше так не делай.
а выкидывать и не надо просто поднесите спичку и всё сгорит синим пламенем.
выбросить