Потушил мясо, добавил морковь, лук, шампиньоны и обжарил.
Шампиньонов достаточно, но никакого вкуса и даже запаха они не придали. Как пустышка.
может, их надо было отдельно обжарить? А сколько мала лить? И какого?
Прочее кулинарное
Шампиньоны быстрозамороженные из универсама. Как правильно готовить мясо с ними, чтоб хотя бы грибной запах был?
Можно было бы отдельно соус сделать.
Почему-то когда тушишь всё вместе, запах-вкус слабее.
400 грамм шампиньонов и луковицу мелко нарубить, добавить 250 мл. воды и варить минут 25, пока не сварятся грибы. Добавляем 30 грамм муки, бодро перемешиваем. Солим, перчим, добавляем 125 грамм сметаны и столовую ложку измельчённого укропа, перемешиваем, убираем с огня. Соус очень вкусный в горячем виде. В холодном тоже отличный, на бутер с колбасой просто супер.
Для супов и вторых блюд я шампиньоны обжариваю с луком отдельно от блюда.
Только в конце готовки добавляю.
Аромат грибов отличный
Только в конце готовки добавляю.
Аромат грибов отличный
..что шампиньоны... что вешенки не имеют ярко выраженного вкуса и запаха.. тут уж как их не готовь...).. обжариваете мясо.. затем к нему лук.. и лишь затем грибы... хорошо бы грибной порошок из лесных грибов в такие блюда добавлять для аромата...)..
Анюта Хорунжая
а вешеки и не должны ничего иметь.... потому что вешенки вообще ничего не итмеют.
Ну запаха там особо не будет но нужно было быстро обжарить на сливочном масле на сильном огне и фактически добавить в уже готовое мясо.
Zeinesh Kasimova
Вы принимаете советы? Готова поделиться)
На этот случай покупайте сухие белые грибы только перёд употреблением растолките в муку и за 5 минут до окончания готовки дайте настояться в 10:15 минуту
Добавить грибной бульонный кубик
Они в принципе без вкуса и запаха, почти
Нарезать промытые под струей воды (ни в коем случае не замачивать) шампиньоны. Обвалять в муке - я складываю их в дуршлаг, протряхиваю. Обжарить на сухой сковороде до коричневатости муки. Так безвкусные шампиньоны приобретут вкус лесных грибов. Дальше - готовить по рецепту.
Ольга Слепцова
Так не правильно! Мукой посыпаются в конце готовки!!!?
Кубики для супа или бульона с грибным ароматом.
Анюта Хорунжая
И корм для собачек