Прочее кулинарное

Отличается ли оплодотворенное куриное яйцо от неоплодотворенного ( с птицефабрики) на запах и вкус?

Не хотел никого обуславливать своими предположениями. Но, видимо, придется.
Покупаю в частном приусадебном хозяйстве яйца от петуха. И мы отмечаем, что есть некоторый специфический запах, и вкус другой.
Ничем особо
Эльвира Карашаева
Лучший ответ
*а*д*е*л*и*н*а * НЕ согласен! Кто вмместо меня оценил этот ответ лучшим?

Я буду жаловаться в партком, в прокуратуру!
по цвету желтка и по вкусу отличается очень сильно. желток яркий, вкус резковатый, как бы терпкий - у "от петуха"
*а*д*е*л*и*н*а * обсуждал сегодня с хозяйкой куриц, она говорит, что яркий желток не есть отличительная черта домашних яиц. Зимой они даже бледнее.
Насчет "терпкого вкуса", не знаю. Хотелось бы более привычного.
нет
А петухи уже начали яйца нести?) вот так новости))) вот так прогресс)))
Думается мне, что это всего лишь ваша мнительность.
*а*д*е*л*и*н*а * поздравляю, тебе сколько лет, вообще-то?
С птицефабрики Вам оплодотворенное ни кто не даст в продажу на еду
*а*д*е*л*и*н*а * Я вообще то не об этом
На птичниках петухов то нет, а если и был-бы, не допустили-бы ни в коем случае. В худшем случае, их уже во младенчестве отсеивают и отправляют либо на утиль, либо перепоручают другим фабрикам, а те в свою очередь взращивают петушков на откорм, но как правило такие петухи не годятся для реализации, так как лучше выращивать бройлеров, которые растут в три раза быстрее и вес набираю, а эти будут год собираться. Потому скорее их утилизируют, потому курям петух только снится, и не о каком оплодотворении и речи быть не может. И вы-бы определились с вопросом когда задаетесь, так на птицефабрике или всё-же на приусадебном участке-это большая разница, на участке-свободный выгул, а на фабрике-птица сидит в клетках. А разницу я могу сказать существенную какую имеют, те что яйца как-бы лаком покрыты (условно) это курица уже насиживает яйцо, тк она чувствует что там есть зародыш и бьется сердечко, и соответственно такое яйцо источает специфический амбре, а у яиц с матовым покрытием без поблескивания, это неоплод.
Tamila Talas
*а*д*е*л*и*н*а * Читайте вопрос и комментарий вниматочно
*а*д*е*л*и*н*а * Присуждаю вам победу
Абсолютно ничем. Из оплодотворённых могут вылупиться цыплята, из не оплодотворённых - нет. Других отличий в этих яйцах нет.
*а*д*е*л*и*н*а * Покупали у одной женщины, которая содержит птиц в саду. Так некоторые яйца были невыносимы по запаху и есть их было почти невозможно. Причем брали практически из-под курицы.. Один раз пришлось сразу два яйца отправить в мусор.
Жадра Бержановна И петухи яиц не несут. Вас обманывают в частном приусадебном хозяйстве.
Тут еще вопрос кармы убийства. "...она чувствует что там есть зародыш и бьется сердечко...". В оплодотворенном яйце есть душа, оно живое.