Прочее кулинарное

Купила куриные яйца. При вскрытии упаковки почувствовала очень сильный запах химии..

.Приготовила запеканку с этими яйцами. А запеканку есть невозможно. Запах и вкус отвратительный. Почему яйца так пахнут химией?
Анна Куликова
а в магазине не вскрываете упаковку- берёте не глядя? А вдруг они тухлые, битые, грязные?
Дана Еслямова
Лучший ответ
Анна Куликова Да они были в пленочной упаковке ещё.. Я же не буду упаковку рвать
Мария Бушкова А че такие за яйца в пленочной упаковке?
На будущее совет: никогда не берите такие упаковки, которые нельзя открыть и проверить.
Анна Куликова Да не брала я такие упаковки. Один раз в жизни взяла сегодня. Что вы за люди))?
Вы от нас чего хотите? их моют от говна, простите, и на птицефабрике. пористая структура скорлупы просто пропиталась запахом. я с таким не сталкивалась. даже не представляю, как пахнет химия, именно для Вас...
Madina ***
Анна Куликова Я хочу ответа на вопрос. От Вас именно ничего не хочу. Вы ответили, СПАСИБО! Хоть один ответ, куда лучше других.
Я думаю, это яйцо было заражено "травянкой", такое яйцо имеет чуть зеленоватый белок и очень резкий неприятный запах, но оно не тухлое, одно такое яйцо может испортить не один десяток яиц (в смеси), его нельзя использовать
Анна Куликова Яйца воняли не тухлым, а химией, пишу в который раз!!!!
Анна Молчанова Вам же написали что травянка не даёт тухлый запах а как раз запах медикаментов.. чем вы читаете маня же пометила вам..
О чем можно говорить с человеком, который почувствовав сомнительный запах продукта - начал готовить, его применяя? Вам ни чего не поможет.
Анна Куликова На личности не переходи лады?
яйца вымыли, неправильно разведя концентрат средства
Алия Аинденова
Анна Куликова что, простите?
Не совсем понятно, что вы подразумеваете под запахом химии. В любом случае, перед закладкой в блюдо, яйцо нужно проверить на запах и консистенцию. Вы можете обратиться в магазин, где брали эти яйца, и потребовать объяснений и возврата денег.
Никогда на такое не нарывалась. Спасибо, что написали-теперь буду их перед покупкой нюхать.
не понятно, как это запах химии, попадалось тухлое яйцо, этот вонизм знаю
Инга Волкова
Альмира Еспаева В моём случае, о нём я написал выше, яйцо имело именно явный запах химии, а не тухлятины, и шёл он изнутри, сам ломаю голову, что это было!
Я сегодня делал сырную запеканку из яиц, но я разбиваю каждое яйцо в стакан, нюхаю, потом уже отправляю в сковороду или на противень, и вот одно яйцо, когда разбил оказалось с явным запахом химии, он шёл изнутри, на фото часть желтка приклеившийся к скорлупе, имеющий твёрдую структуризацию...
Я купила домашние яйца. 100 руб десяток. Дома открыла упаковку-едкий запах. Помыла, запах исчез. Впервые такое (((
Татьяна Бычкова Я купила деревенские яйца, несколько штук уже выбросила, т. К. пахнут ацетоном.
ето поделка Китай
да
Нина ***
Да, скорлупа магазинных яиц сейчас все время воняет, мне запах напоминает отчасти запах йода или лекарств. Я даже упаковку с яйцами держу в холодильнике в пакете, иначе вонь. Представляете, чем нас кормят?
Такой сорт.