Прочее кулинарное
Почему рис имеет такой отвратительный запах и вкус. Пробовал разных производителей, срок годности в норме.
А я люблю
Ольга Амосова
Так я ведь и не спорю. Но конкретно у меня он какой-то отвратительный. Он ведь может быть нормальным.
Запах у него специфический .но если есть рис тёплый то запах уходит .
Рядом с отходами жизнедеятельности лежал - пропитался.
пшенка куда хуже воняет
Вы не переносите видимо
Попробуйте сварить его по Похлёбкину.
Соотношение воды и риса 200г к 200 г. Я не шучу.
Возьмите чугунную емкость желательно с узким дном и высокими бортами. В кипящую НЕсоленую воду всыпьте промытый рис и тут же накройте крышкой. Чем быстрее он закипит - тем лучше.
От момента закипания (который Вы услышите) до конца тепловой обработки риса должно пройти ровно 11 минут. Ровно 11. Из них 2 минуты на сильном огне, 5 мин. на среднем, 4 мин на минимальном. Крышку нужно будет утяжелить грузом (к примеру, чайником с водой), чтобы ни одна молекула пара не выбралась из-под крышки. Далее огонь выключить, гнёт оставить, чугунок укрыть толстым полотенцем и оставить так стоять ещё 11 минут. Крышку не открывать.
Потом открыть и посолить, аккуратно, не сминая рис, и добавить сливочного масла.
А потом пробуйте.
Данный рецепт приготовления рассчитан на рис краснодарский круглозерный.
Рис не будет иметь навязчивого вкуса рисовой каши, будет плотным и рассыпчатым.
А потом пробуйте.
не знаю, что у вас не так. Я перед варкой промываю, солю, можно специи какие нибудь добавить и вкусно получается.
Ольга Амосова
Так я так и делаю, и норм всё. А щас реально воняет, как будто кто-то насрал туда..
а что за рис ты покупаешь? я бассмати от мистраль раньше брал но он пару лет уже как испортился-сыпят не пойми какой ...а если ты дешевый берешь то и вопросов таких не может быть..
Ольга Амосова
Обычный из супермаркета...
Есть такое. рис имеет свойство поглащать запахи или портиться. нужно чаще менять воду раза 4 и добавлять специи.
Ольга Амосова
В смысле менять, прям во время варки?
вы просто его не любите или у вас на него аллергия
Некоторые продукты нам категорически не нравятся и это нормально.
Может в посуде для приготовления (приборе) пластик или клей выделяется, а может и непереносимость или болезнь какая развилась.