почему же не полезны - вы же их не килограмм кладете :)))
а для аромата они очень важны, для вкусовых рецепторов, котоорые отвечают и за удовольствие, и за насыщение :))
так что кушайе в приправами на здоровье!!
Прочее кулинарное
Полезны ли сухие приправы - укроп ,петрушка или их лучше не покупать?
Пользы особо нет, но сухие приправы мы употребляем для улучшения вкуса.
если есть возможность то лучше брать свежие, се таки вскус настоящий да и полезнее
Я не покупаю как и чеснок и имбирь- все только живое!
если есть свежие, то они, конечно лучше, но зима -нехватка витаминов, пойдут и сухие..
Главное чтоб глютамата натрия не было всё остальное можно!
Думаю вреда нет.
Полезны конечно. :) Ароматные получаются блюда :) Зелень петрушки и сельдерея повышает аппетит и улучшает работу почек. Укроп понижает артериальное давление. Базилик сдержит витамины (С и кальций) . :)
Тоько я бы рекомендовала их самим на подоконнике дома выращивать, а то мали какой мусор напихают вам в пакетик 50-граммовый. А так знаете, что на нормальной земле растет, без химических удобрений и вкусовых добавок типа глутамата натрия (на этикетках обычно E621), я с ним продукты не беру . :)
если правильно были высушены, в темноте, -то все витамины и вкус остаются. Замороженные более ароматные и тоже сохраняют полезные вещества. Покупайте на рынке у бабусек деревенских, они на совесть делают, если нет возможности самой заготовить на зиму :) впрочем, можно накупить в магазине или на рынке летом и дома высушить на запас :)
не покупать
Каждое лето сушу и укроп, и петрушку. Они хороши в любом блюде, для салатов - замораживаю
Свежая зелень лучше! Более ароматная.
Ольга Семендеева
Зимой она только на вид зелень, а вкуса почти никакого.
Главное, чтобы без Е были
На подоконнике вредно еду растить. А покупные мотгут быть выращены при помощи химкатов, в промышленном производстве это принято.
Растите у себя на даче. СушЫте.