Прочее кулинарное

Как из петрушки можно сделать наркотики?(см.внутри)

С 1 июня петрушка в России объявлена наркотиком. Из плодов растения можно выделить опасные, по мнению Роспотребнадзора, наркотические вещества.
Семена петрушки курчавой внесены в список растений, содержащих сильно действующие наркотические или ядовитые вещества, которые не допускаются к использованию при изготовлении биологически активных добавок.
При изготовлении БАДов запрещено использовать плоды петрушки, однако зелень этого растения вполне пригодна для употребления в пищу. И речь идет не о наркотиках, а ядовитых веществах, которые содержаться в семенах петрушки кудрявой, что запрещает ее использовать в БАДах (биологически активных добавках)
Гульзира Акылбаева
Лучший ответ
можно выделить, но в дозах, которые вызовут наркотический эфект, эти вещества разрушат вашу печень) так что использование в качестве источника наркотиков это растение врятли можно
это правда. я удивлён.
Юлия Владыкина
бред
Ага. Это как и то, что квас собираются в ПДД к алкогольным напиткам приравнять. Вот сел за руль, хлебнул кваску, закусил петрушкой - и алле-ап! - лишение и арест. Наркоман и алкоголик в одном лице! Кошмарррр!
ва
Aigul Zholdasbekova
Если че то курят ее! и она торкает
The New Times обратился за комментарием к Андрею Туманову, главному редактору газеты «Ваши 6 соток», признанному специалисту по всему, что растет из земли. «Как и большинство из того, что предлагает господин Онищенко, это — редкостный бред, — убежден он. — Если искать, то вообще в любом растении можно найти какие-то вещества, все, что угодно. Возьмите женьшень, лимонник, даже в салате что-то можно найти. Дело не в веществе, а в дозе: чтобы испытать наркотический эффект, вам нужно будет съесть несколько кило этих семян». Если верить Туманову, то стоимость одного «прихода» с килограмма семян составит от 10 000 до 16 000 рублей. «А вот если ведро воды выпить, тоже можно галлюцинации увидеть, — предлагает Туманов. — В стране чудовищное количество реальных проблем, а они занимаются петрушкой». По словам Туманова, дачники и огородники, с которыми он держит тесный контакт, на эту инициативу даже не обратили внимания, только посмеялись: была петрушка и останется.