Прочее кулинарное

Что сделали с медом продавцы, если...?(см. внутри)

если он выглядит, как засахаренный мед, плавающий в подсолнечном масле. Куски твердого меда окружены жидким медом.
Уважаемые!
Поддельных из сахара медов за последние годы не видел. Да и глупо его подделывать, дорого, хлопотно.
По-моему расслаивается лишь незрелый мед с влажностью более 20%. Купили его - на себя пеняйте, если сразу не съели - в нем при хранении, особенно при температуре выше 20°, фруктоза кристаллизуется, а глюкоза остается в растворе. Греть его или перемешивать, по-моему, только ускорить этот процесс. Некоторые сборы - гречиха и кипрей, а также весенние в сокогон и при дождях - ускоряют разделение.
Часто вижу, как незрелый мед покупатели предпочитают зрелому. Что же - на вкус и цвет товарища нет, а "риск на покупателе". Единственный серьезный недостаток незрелого меда - его хранить нельзя.
Юля Цой
Лучший ответ
Это не продавцы сделали. Это в магазин поставщики туфту привезли. Это точно мёд не натуральный.
Если сомневаетесь - не берите! Сейчас весь мед уже встал! Он полутвердый!
Берите в сотах!
весенний мед - жидкий, он не засахаривается, потому что весной в нектаре больше воды. А вот поздний мед засахаривается, именно потому что лето как правило сухое и в нектаре мало жидкости, и больше сахарозы. Через полгода такой мед кристализуется, т. е. засахаривается. Это нормальное явление.
Екатерина Гирман То, что он засахаривается, конечно нормально. Но мы купили мед, в который будто влили что-то жтдкое.
Поставили в теплое место, мед и растаял. Это нормально
не успели полностью растопить
Хороший способ проверить мед на наличие крашеного сахара попробовать его закрасить химическим карандашом (это такой который пишет как простой, а если намочить то станет синий).... так вот если мед окрасится, то разбавленный, а с нормальным медом ни чего не произойдет.