Прочее кулинарное

мне 22, ВООБЩЕ не умею готовить, понимаю что это стремно. сижу плачу. как быть? см. внутри.

мама меня приучила к готовой (магазинной) еде и полуфабрикатам.
собираемся с парнем начать жить вместе.
блин, я даже ни один суп в жизни не сварила!
мне стремно ему об этом сказать.
чем его кормить? и как с такой ситуацией справиться?
да фигня там все. .

например как готовить в горше в духовке.. .

режишь мелкими кусочкамя мясо.. . типа как порция.... не совсем мелкие.. .
ну и в перемешку с картошкой, марковкой и луком.. .
конечно порезать.. . ---минут 5-=6-...темпр 200 град Цельсия.. .

суп: сначала варится мясо. . пенка снимается.. .
потом.. . капуста, картошка марковь и лук.. .
ЩИ называться.. . если добавить свеклу. . буит борщь.. .

если мясо баранины.. . изюм и и чуть чуть переперчить.. . то буит харчо.. .
ну и еще рис.. .

курицу разделываем по суставам.. .

блин, нифига себе вопрос. .

чай то заваривать не в пакете умеешь?

а кофе сварить.. .

бли н, выгонит он тебя, сменит.. . иди на курсы поваров.. . так для себя.. .

да, в суп вместо мяса или курицы можно сваливать консервы.. . тушенку, горбушу.. .

и например в куриный кладется рис. . но не кладется.. . капуста.. . (щи из курятины вообще нонсенс)
а в уху.... кладется перловка.. .

мой дед вообще советовал, что в любой суп положить горсть крупы.. . он предпочитал перловку... .
можно рис.. .

можно еще суп из плавленного сыра делать. . но ЭТО уже тонкости изыски.. .

можрно вообще вместо капусты положить много-много лука... .

каша: на кружку нескафе. . крупы.. . 3 кружки воды.... можно варить сначало на 1....
но потом. . добавлять 2 молока... .

млин
* интересно а яйца она варить умеет... .

яйца. . когда сваришь.. . вроде они готовы. . и сразу под проточную. холодную воду.. .
чиститься будут проще. . не прилдипнет скорлупа к .. тому что едим... .

салаты вообещ фигня: .. трешь сыр.. . и туда выжимаешь пару.. . чесночинок.. . и перемешиваешь.. . нуи майонез.. .
сыров можно использовать 2-3 наименования разных по вкусу.. . например яберу один пресный.. . и какой нить простой
Любовь Сычева
Лучший ответ
Справиться легче легкого. Есть куча сайтов, где все по полочкам разложено, каждый шаг фоткой сопровождается, дается список продуктов, только открывай и начинай готовить. Дать такой сайт хоть один? Вот, например (зарегистрируйтесь здесь без страха, спама не будет, сайт известный и очень нужный) , поройтесь. Найдете слова под фотками "Читать дальше", туда кликайте.
http://kulinaria.nnm.ru/
И вот еще чудесный сайт, http://gotovim-doma.ru/view.php?r=239
Все получится! Только не ленись, пиши список продуктов и дуй в магазин. И вперед!! !
http://www.camovar.net/ - самые простые рецепты для начинающих. Вытри слезы и - марш на кухню! Будешь сидеть и рыдать - толку не будет. В этом деле самое главное - приобретение опыта. А оно приходит с годами.
Знаешь, как я свой борщ самый первый приготовила? Мы жили в маленьком городке, все друг друга знают, часть города у меня на свадьбе гуляла. Вот я поставила мясо на огонь варить, а сама пошла на базар за капустой. Знакомых на базаре - полно, все поздравляют, задают вопросы - в общем, когда я пришла - вода в кастрюле выкипела, а мясо покрылось темно-серой пеной и шипит в уже подгоревшей кастрюле. "Первый блин комом". Проще нужно относиться, и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Главное - ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. Не стесняйся спрашивать у более опытных, всегда поможем. Удачи!
Мама с тёщей пусть готовят а ты в термосе домой приноси и разогревай-первое время протянешь. Потом постепенно научишься-начни с яишницы.
Ольга Мачехина
методом проб и ошибок, а полуфабрикаты не лушчий выход.
Конечно, Вашему парню в первую очередь нужна Вы, а не кухарка. С чего начать? Учиться.. . На самом деле нужен просто подробный рецепт и свежие хорошие продукты. Не паникуйте, все не так сложно, как Вам кажется. Не та5к страшен черт, как его малюют, как говорится. Начните с простенького с яичницы, пожарьте картошку, сверите рыбный суп из консервов (самый быстрый и простой, на мой взгляд) . А вообще, понимаете, что приготовление еды это механические действия, а вот вкус еде дают приправы и специи (в них надо разбираться) и вкус еды исходит из души повара. Вы сами заметите, что готовите себе и постороннему механически, а любимому готовите с душой, вы вкладываете душу и частичку себя в блюдо. Для Вас будет огромным счастьем просто сидеть и наблюдать, как он кушает. Так веде себя влюбленная девушка. Если Вам нужны какие-то советы или несложные и подробные рецепты, пишите мне, я Вам подскажу,
Полностью согласна с мнением Ефрема с мельницы. Захочешь - научишься. Тем более тут у тебя куча добровольных советчиков найдется.
Я*
Ярослава ***
просто начать готовить и не психовать, первый блин комом, далее получиться
Алла Мазуренко
Катюша, не стоит реветь. Главное желание, а оно у тебя есть, значит быстро научишься. Честно скажи об этом своему любимому, попроси не судить строго и по возможности помогать. Есть много сайтов. Главный принцип приготовления -это готовить с "душой" и все получиться. Начни с простых блюд. Если что, пиши всегда помогу и подскажу. И недорогое, но разнообразное меню на пару дней составить и как это все быстро и вкусно приготовить. Улыбнись и все будет хорошо))))
Вот таких и приходится всему учить сначала.
Если он умеет - научит. :)
ОК
Ольга Канева
Ты главное начинай пробывать готовить, а не сидеть плакать, запишись на курсы . Попробуй сначала самое простое готовить, а потом еще будешь супер- повар главное желание
Пюре из тертого картофеля за 8-10 минут

Надо: 300 г картофеля, 150 г молока, сливочное масло и соль – по вкусу.

Очищенный картофель, натри на мелкой терке, с помощью марли отожми сок, высыпай массу в кипящее молоко и вари, помешивая до готовности. Получившееся пюре заправь сливочным маслом, посоли и подавай горячим на стол как гарнир к сосискам или поджаренной колбаске.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут

Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.

Вымой баклажаны и удали с них зеленый черенок, нарежь соломкой, посоли, обваляй в муке и жарь в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) . Затем в ту же посуду добавь сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и туши полученную смесь под крышкой 7-10 минут. Подавай горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
Сырные шницели за 6 минут

Надо: 100 г твердого сыра, 2 яйца, молотые сухари, растительное масло для жарки, 2 ст. ложки измельченного зеленого лука, 1 помидор.

Сыр нарежь толстыми ломтиками (так, чтобы получилось 7-8 кусочков) , каждый ломтик обваляй сначала в яйце, затем – в сухарях и поджарь до золотистого цвета с двух сторон в растительном масле на хорошо разогретой сковороде. Горячие шницели посыпь мелко нарезанным зеленым луком и на каждый положи по кружочку помидора (впрочем, варианты «украшения» ты можешь придумать сама) .
Прибалтийские сырники за 20 минут

Надо: 150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.

Добавь в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста лепи овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарь с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром.
Фаршированный перец Light

Надо: четыре сладких перца, стакан отварного риса, упаковка крабовых палочек или 200 г отварной рыбы, стакан смеси из натертой моркови и мелко нарезанного лука и немного потушенных на воде

Крабовые палочки мелко режем, смешиваем с рисом и морковной смесью. Не обжаривая начинку, фаршируем перец. Перец тушится на воде под крышкой около 15 минут. Подавать его можно с соевым соусом или йогуртом без вкусовых добавок и рубленной зеленью. И всего 155 Ккал!
Ольга Осень
мне 25, я не особый кулинар. не повод плакать.
девушка не может не уметь готовить.
картошку жарить и макароны варить точно умеешь.
отбивные, рыбу жарить, салат порезать тоже не великая наука.
и суп освоишь, не реви. все будет хорошо.
И главное... помни... чем больше души ты вложишь в приготовление блюда для своего любимого... тем вкуснее оно будет. Ведь путь к сердцу мужчины ледит через желудок! Удачи!
Ольга Кушкова
не переживай, не все девушки умеют готовить, когда начинают жить с парнем. я вот тоже ничего не умела. училась-то мама подсказывала, то в книжках вычитывала. купи какую нибудь книжечку для начинающих хозяек и всё будет ок)) ) не плакай
Lena Lenok
Ne byd' zhertvoj, gotov'te vmeste, ychites vmeste. Y Vusotskoj klassnue bljuda i receptu legkie, kypi knigy i ne volnyjsja=)
Корми его тоже магазинной едой!
Неля Кулуева
Научиться этому можно... Я тоже училась, даже пироги пекла, которые потом в мусорку выкидывала!
Было очень обидно за потраченное время, и продукты! Однако что-то всё таки получается иногда!
Катюшка, первое-перестань психовать! Ты когда-то и ходить не умела, а тапериа, эвон, с парнем пожить собираетесь. Залезь на любой кулинарный сайт и экспериментируй. С рождения ни кто шеф-поваром ещё не сделался. А лучше вместе чо-нить сварганьте - попами на кухне потолкаетесь, веселей есть будет. Рекомендую! Проверено (даже сгоревшие котлетки, как "с добрым утром"!)
обращайся научу !
проблема №1 - нет продуктов (денег)
проблема №2 - нет времени
проблема №3 - не умею читать
если этих проблем нет купи в ближайшем киоске кулинарную книгу и вперед - к освоению этой науки.
Аня Чунина
не переживай!! ! купи кулинарную книгу, делай все по рецептам))) ) всё будет норм, я ваще свой первый суп сварила- это был ад! желтое месиво, но съедобное)))) ) всё будет хорошо, плакать не надо надо тренироваться!! ! поварёшку в руки и вперед!!!))))
пиши - я тебе хоть каждый день буду подробные рецепты писать. . благо в прошлом повар -..у меня даже сын кое что готовит - главное пробовать и красиво подавать.. . и с любовью канечна.... а если не удастся - поцелуем приправишь - точно вкусно будет)))))
Elisaweta Schreider
http://gotovim-doma.ru Здесь посмотри увидишь как все просто и вкусно думаю сразу появиться желание что -нибудь сотворить!!!!Удачи !!!
Катюшка!!! вытри сопли и не переживай! мне 24 а я только оторвалась от мамы с папой и стала жить отдельно! поверь, мне если захочешь кушать, да и любимого удивить не только готовить научишься! а очень хорошо научишься! можно подумать наши мамы тоже сразу все умели?
совет вам да любовь!
p/sв инете столько рецептов, пошаговой кулинарии, да еще с фото!!! не ошибешься!
спроси у него чтобы он предпочел и эксперементируй ведь некоторые неумеют даже к плите подходить
Купи книжку по кулинарии и делай всё как там написано. У тебя все получится, мне тоже сначало было страшно. И что за "стрёмно"?