Fadeeva Natalia

Удалось ли вам обучить своего кота чему нибудь полезному или интересному?

Да, не все они обучаемы. Ну и когда как сложатся обстоятельства.
Я например научил котика правильно просить еду: сначала он стучит по моей левой руке, привлекая внимание, потом мы перебрасываемся с ним парой фраз.

ЗЫ, если он будит вас в 4-5 утра, требуя жрачки, то это тоже вы его обучили!

Людмила Дмитриева

Меня кошка не раз будила утром когда я игнорила будильник), но я её этому не учила))))

Алла С

Единственно, что я смог ему в бошку втемяшить-это подавать голос мявканьем, когда нагадит. Что он и делает, и всегда по ночам.
Вызывая у меня естественное желание встать, и дать ему в репу.

Baba.nina Pixto

Да, у меня три кошки. И все три понимают команду, когда я берусь за веник. Эта команда по-научному называется "У вас секунда, чтобы вы пропали из виду". Команда выполняется всеми тремя одновременно и просто блестяще, с перевыполнением плана по времени.

ОК
Олег Косулин

у меня кот понимает что нужно подойти. после того как он сходил в туалет он всегда орёт пока не уберут)) понимает что ему больше ничего не дадут или наоборот если зовут.

Ан
Анастасия

Да, что б не садился на клавиатуру!

Альбина Макаренко

моя отдрессирована на хлопки ладонями.

Анастасия Нестерова

научил ходить в туалет