Сергей

Кот практически всегда следит за мной. И я не знаю что делать...

Большую часть времени, если он не спит, то (90%) он смотрит за мной. Мне достаточно повернуть голову в его сторону, чтоб увидеть его взгляд. Когда я надолго иду в кухню, ну там чтонить приготовить, или даже просто покурить, он занимает позицию, чтоб видеть и кухню и комнату. Ночью всегда строго спит, а часиков в 00:00 зовет и меня спать.
Если я чтонить большое и интересное куплю, то распаковка этого никогда не проходит без его участия. Даже если я что-то ищу в шкафу или кладовке, он обязательно влезет туда мордой и будет искать вместе со мною.
Раньше как-то мало внимания обращал, а сейчас все больше и больше такого за ним подмечаю.

С чем это может быть связанно?

Эля Маданова

Ничего не надо делать, пусть смотрит. Они что-то видят, чего люди видеть не могут, вот за этим он и следит, может за аурой. Контролирует её состояние, вот и спать вовремя зовёт, значит его заботит ваше здоровье )

Мария Авалян

Ничего, кот тебя не сдаст чекистам.

Анастасия Соболевская

Кошки любопытны, вот он и ходит, смотрит, не сделаете ли вы что-то интересное. Видно, скучно ему

Саня

Это последствия токсоплазмоза, которым заразил вас кошак. Меньше целуйте его морду после того, как он задницу себе вылежит.

Катя Васильева

Скучно коту, мне тоже скучно

Га
Галина

с тем, что ты сегодня пошел в 0:00 с ним спать