Ал
Александр

У этого соланума ещё есть шанс, как думаете?

Месяца 1,5 назад подарили соланум, а ему всё хуже. Полив и опрыскивания регулярные. Он явно был обрезан по-всякому ещё до нашей встречи, но ягодки были в нормальном состоянии и листья не желтели, а сейчас вон что. Сейчас срезала много сухих веток, почитала, и по проявлению похоже на гниль. Пишут, в начале можно обработать фундазолом. Но у него уже не начало, явно. Можно его спасти, как считаете? И как?

Галина Кишанина

Вообще это очень живучий и благодарный зверь. Покупала заморыша по скидке, сейчас шикарный куст. Ягоды вечно не висят, они переспевают и сохнут, это не показатель. Но вполне можно достать из земли, проверить корни, если ничего критичного, то посадить в подходящий грунт (см. в интернете) по размеру корней, с корневином можно, обеспечить светом, теплом, поливать вовремя. Главное света побольше. Летом вывозила на дачу, на самое солнышко, он там шикарно оброс, листья со всех щелей повылезали 🙂

Олег Симкин

Надо было сразу грунт максимально заменить. Сейчас у него корни не работают. Обычная судьба одноразовых голландцев