Ан
Анютка

Как определить что это съедобный вид монстеры?

Катюфка! Любимая

Для начала надо дождаться плодов, при созревании они издают очень привлекательный запах - земляники и ананаса одновременно.

Анна

За многие годы (около 50 !) знаю только один случай плодоношения монстеры в помещении. Но "дикая" форма отличается огромными размерами: у меня "малышка" лет 7-8, но уже сейчас листовая пластина около 70 см и черешок под 90... Это деликатесная- она очень много рассечная, и просечная, в несколько рядов...

Василий

В комнатной культуре такой проблемы нет, плодов не будет

Shain Khasiev

Опытным путем)))

Тарина

я бы не спешил поедать монстеру )))