Сергей Илюхин

Помогите принять решение)

C неделю назад приобрела два листа глоксинии с корешками. Сразу посадить не было возможности, поставила в воду. Через несколько дней смотрю они как то вянуть начали... У корешков коречневеть, но не гнить (!).
Вероятно они могли немного переохладиться пока их несла домой, где то с полчаса, в мешочке и прикрыты перчатками.
Или они решили уйти вспячку без разрешения xD....

Так, вопрос вот в чем.
Посадить? Вдруг приживется хоть что то???
Или срезать коричневое и попытаться дождаться новых корней? Что вполне маловероятно....

Это НЕ первая моя глоксиния)
Но такой расцветки у меня еще не было, просто выкинуть жалко, а решиться что с ними сделать ни как не могу)))
Заранее всем спасибо за ответы)))

Ольга Шепеленко

у листочков не бывает спячки. загнивать они начали .сажайте срочно в рыхлый грунт в прозрачный 200 г стаканчик с отверстиями внизу. затем стаканчик с листом поставьте в надутый пакет и в светлое тёплое место. пакет создаст микроклимат. не сезон сейчас листики укоренять . в феврале-марте самое время. сажайте, ждать не надо. каждый лист в отдельный стаканчик, но в пакет их можно поставить все вместе.

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Я бы попробовал посадить, но сделал бы нижний подогрев.
Большие корни наращивать смысла нет...

Tosha Argentum

я бы тот, что с корешком посадили, а второй подрезала и попыталась прорастить

Виктория Кулакова

Сажайте в перлит и в тёплое место под пакет или банку

Александр Анисенков

В цветах не спец! Смотри на своё усмотрение