Наталья Алгинина

Можно растения поливать водой, которая отстаивалась две недели?

Здравствуйте! Стоит несколько 5 литровых бутылок, набранные водой из под крана, но быстро они не расходуются для полива комнатных растений. Можно поливать такой водой через две недели?

Max Koltunov

В весенне-летнее время живу за городом и оставляю в городе свои комнатные растения более, чем на месяц, на фитильном поливе.
Ежегодно так поступаю. Растениям без разницы, сколько времени хранилась вода. Главное, чтобы ее хватило в принципе.

Только для чего держать дома лишнюю тару с водой? Или есть проблемы с водоснабжением?

Ир
Иришка

Можно, но ничего эта вода не отстаивалась. Отстаивают воду в емкостях с большой площадью испарения - в тазах или ведрах. В бутылках... слишком маленькая площадь испарения.

Zh
Zhenek

Можно

Алексеи Санцевич

Конечно можно поливать комнатные такой водой.

Stanislav Kim

А почему нет то?

=M
=Zmn=- Myxamor

Нужно!!!

Ек
Екатерина

Воду для полива комнатных растений необходимо отстаивать не менее суток, а лучше двое-трое суток. Это делается для того, чтобы вода приобрела комнатную температуру и не травмировала корни растений и из нее осели все примеси, которых в водопроводной воде более, чем достаточно.

Ан
Анюта

можно... и через месяц можно...